«Челси» начал с поражения от загребского «Динамо» — результаты матчей Лиги чемпионов

Матчи прошли в группах E, F, G и Н.

На футбольных полях Европы начались поединки Лиги чемпионов. 32 команды в восьми группах ведут борьбу за самый престижный трофей. И уже первый тур принёс сюрпризы. Загребское «Динамо» на своем поле одолело лондонский «Челси», а «Шахтёр» на выезде обыграл РБ «Лейпциг».

Во вторник, 6 сентября, матчами в группах E, F, G и Н начался групповой этап Лиги чемпионов сезона 2022/23. Борьбу за трофей начал и «Шахтёр».

Группа E

После жеребьёвки многие специалисты предрекали загребскому «Динамо» последнее место в группе. Но уже первый матч показал, что «пасти задних»  игроки хорватского клуба не планируют. Гол Оршича на 13-й минуте поединка принес «Динамо» победу над лондонским «Челси».

РБ «Зальцбург» и «Милан» в первом тайме обменялись забитыми мячами. На гол Окафора на 28-й минуте «Милан» ответил точным ударом Салемакерса. Во втором тайме команды не забивали, окончив поединок вничью.

РБ Зальцбург - Мілан
РБ Зальцбург – Милан

Результаты матчей группы E:

• Динамо Загреб – Челси 1:0 (Оршич, 13);
  • РБ Зальцбург – Милан 1:1 (Окафор, 28 – Салемакерс, 40).

Группа F

Ещё одна неожиданность первого тура прошла в группе F. «Шахтёр» на выезде со счётом 4:1 обыграл РБ «Лейпциг». В другом поединке группы мадридский «Реал» в гостях забил в ворота «Селтика» три мяча.

Селтік - Реал
Селтик – Реал

Результаты матчей группы F:

• РБ Лейпциг – Шахтёр 1:4 (Симакан, 57 – Швед, 16, 58, Мудрик, 76, Траоре, 85);
  • Селтик – Реал 0:3 (Винисиус, 56, Модрич, 60, Э. Азар, 77).

Группа G

«Боруссия» в матче с «Копенгагеном» не испытывала больших проблем. Команда контролировала ход поединка и могла забить больше. Победу команде принесли голы Ройса, Геррейру и Биллингема.

В матче «Севилья» – «Манчестер Сити» гости открыли счёт 20-й минуте. Гол на свой счёт записал Эрлинг Холланд. На 58-й минуте Фоден удвоил преимущество гостей. Впоследствии Холанд забил третий мяч, а в компенсированное время Диаш добил «Севилью».

Севілья - Манчестер Сіті
Севилья – Манчестер Сити

Результаты матчей группы G:

• Боруссия Дортмунд – Копенгаген 3:0 (Ройс, 35, Геррейру, 42, Беллингем, 83);
  • Севилья – Манчестер Сити 0:4 (Холанд, 20, 67, Фоден, 58, Диаш, 90+2).

Группа H

Центральный матч вторника состоялся в группе Н. В Париже «ПСЖ» принимал «Ювентус». Хозяева открыли счёт на 5-й минуте. Мбаппе получил передачу от Неймара и отправил мяч в ворота «Ювентуса». На 22-й минуте Мбаппе оформил дубль. В этот раз форварда «ПСЖ» ассистировал Хакимы. После перерыва «Ювентус» задействовал внутренние резервы и отыграл один мяч. Метким ударом отличился Маккенни. Но большего гости достичь не смогли.

ПСЖ - Ювентус
ПСЖ – Ювентус

Судьба матча «Бенфика» – «Маккаби» решилась в течение четырёх минут. На 50 и 54 минутах португальцы забили дважды, чего хватило для победы.

Результаты матчей группы H:

• Бенфика – Маккаби Хайфа 2:0 (Рафа Силва, 50, Гримальдо, 54);
  • ПСЖ – Ювентус 2:1 (Мбаппе, 5, 22 – Маккенни, 53).

Матчи первого тура Лиги чемпионов в группах А. В, С и D состоятся 7 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор рассказывал о выходе сборной Украины по волейболу в 1/4 финала чемпионата мира. Также мы сообщали результаты поединков Евробаскета-2022, сыгранных 5 сентября.