Бывший замминистра обороны поставлял в армию некачественные продукты

Это подорвало боевую готовность украинского войска

Бывший замминистра обороны поставлял в армию некачественные продукты

Бывшего замминистра обороны подозревают в поставке в армию некачественных продуктов. В пятницу, 29 октября, ему и его сообщнику вручили подозрение. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора. 

Бывший замминистра в сговоре с руководителем одного из департаментов Минобороны в феврале 2021 года заключили ряд соглашений по поставке питания в ВСУ.

Условия у них были прописаны в интересах хозяйствующих субъектов. Преференции для поставщиков заключались в увеличении объёмов продукции и уменьшении затрат исполнителей на логистику и транспортировку. 

То есть большие объёмы продуктов производились бы за меньшие деньги, разница составила бы коррупционный пул

В дополнительных соглашениях было прописано, что поставщики не обязаны заменять продовольствие ВСУ. Всё это привело к его порче и увеличению финансовой нагрузки на бюджет министерства Украины. Это подорвало боевую готовность украинского войска

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Экс-замминистру обороны и руководителю одного из департаментов Минобороны сообщили о подозрении в препятствовании законной деятельности ВСУ, совершенному в условиях особого периода (ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 114-1 УК Украины).

Бывший замминистра обороны поставлял в армию некачественные продукты 1

Фото – fdlx.com

Ранее Информатор сообщал, что на нужды армии не хватает 7,1 млрд гривен.

Также мы писали, что экс-руководитель департамента госзакупок Минобороны избежал ответственности в деле на полмиллиарда. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

 

Главная Актуально Україна на часі Youtube