"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
В клипе - реальный прыжок с парашютом, на который артистка решилась несмотря на сомнения. "Я знала, что мама не поддержит, поэтому просто сделала это. А уже потом, когда сказала ей, что хочу прыгнуть - она была шокирована. Мы поссорились. Было напряжение, ультиматумы, молчание. Но я не могла отменить уже сделанное", - рассказывает GROSU.
Расходы госбюджета в этом году будут рекордными
Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон №10038 об увеличении расходов госбюджета 2023 года. Он вырастет на 322,6 млрд. грн. Из них 303 млрд. предусмотрели на сектор обороны.
Об этом идет речь на сайте Верховной Рады Украины. Документ предусматривает обеспечение финансирования насущных потребностей государства, вызванных полномасштабным вторжением в рф.
Отмечается, что из-за российской агрессии возникла потребность в дополнительных расходах бюджета для безопасности и обороны, а также для обеспечения соцподдержки населения. По закону увеличиваются расходы на:
Таким образом, расходы государственного бюджета в 2023 году в Украине будут рекордными. Впервые они составят более 3,39 трлн. гривен.
Парламентарии проголосовали за соответствующий закон еще 6 октября. Изменения поддержали 313 парламентариев. За 11 часов принятия документа депутаты внесли единую правку по увеличению бюджета на 34,5 млн грн для Бюро экономической безопасности. Но им не удалось ее принять, поэтому в бюджете БЭБ осталось 219 миллионов.
Также 10 октября Зеленский подписал Закон о возврате электронного декларирования чиновников с незамедлительным открытием их деклараций. Парламент 20 сентября принял этот закон с учетом вето Президента.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.