"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Вопрос установки новогодней ёлки в этом году стал очень острым
28 ноября Центр стратегических коммуникаций поделился частью интервью мэра Киева Виталия Кличко. По его словам, в столице Украины всё-таки собираются установить главную ёлку. Однако заплатит за это не государство, а бизнес, при этом массовых мероприятий не будет.
Об этом Центр рассказал на своем официальном канале со ссылкой на интервью мэра для РБК-Украина. Ёлки в столице планируют установить сразу на нескольких локациях. В частности, появится она на Софиевской площади. Сделать это собираются на средства бизнеса, а не бюджета. Хотя вопрос относительно электросистемы и необходимости в этом в целом не решает.
«Мы понимаем, что массовые мероприятия запрещены в военное время. И их не будет ни в коем случае. Но отменять Новый год и Рождество никто не собирается, и атмосфера Нового года должна быть. Нельзя позволить путину украсть наше Рождество», – отметил Виталий Кличко.
Таким образом, речь идёт исключительно об установке ёлок. Не будет никаких концертных программ, фудзон и т.д. Таким образом, власти хотят сохранить хотя бы часть новогоднего настроения.
Стоит отметить, что после публикации заявления мэра столицы Центр также опубликовал опрос украинцев. Он анонимный, и поучаствовать может каждый желающий. Вопрос касается того, нужна ли нам ёлка в Киеве.
Вариантов ответов всего три:
На момент написания материала свой голос отдали 2 350 человек. Только 29% из них поддержали установку ёлки. Ещё 30 % выбрали полностью отрицательный вариант, а остальные 41 % – предложили ставить ёлки дома.
В этом году такое привычное явление, как ёлка на центральной площади города, вызвало множество дискуссий. В частности, вопрос состоит в том, действительно ли нужно в военное время и с постоянными проблемами с электричеством устанавливать елку. Конечно, о массовых мероприятиях речь пока не идёт вообще.
Значительная часть украинских городов уже отказалась от установки ёлок на своих площадях. Некоторые всё ещё рассматривают подобный вариант. Всё это вызывает немало споров в сети между теми, кто стремится оставить хоть крошку праздничного настроения, и теми, кто видит в этом опасность и излишние затраты ресурсов, которые и без того в дефиците.
Напомним, что по всей Украине в течение суток будут продолжаться аварийные отключения электроэнергии — «Укрэнерго».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.