Буданов указал на шеврон: не хочет в офис президента на место Ермака

Глава ГУР МО инстинктивно намекнул, что не хочет покидать свой пост

Буданов не хочет на место Ермака
Буданов не хочет на место Ермака

Руководитель ГУР МО Украины Кирилл Буданов намекнул, что не намерен перебираться на Банковую в кресло эксглавы Офиса президента Андрея Ермака. Глава военной разведки инстинктивно указал на свой шеврон, когда журналисты спросили его о такой вероятности. Что указывает на одно – Буданов не имеет планов менять свой военный пост. 

Соответствующее видео обнародовало издание "РБК Украина". В конце журналистка спросила, намерен ли Буданов перебираться на Банковую. В ответ он указал на свой военный шеврон. 

"Да ну их, вы же видите, в должности, все хорошо", – ответил Буданов, демонстрируя шеврон ГУР МО на рукаве своей военной формы. 

Telegram oembed: https://t.me/informator_live/5250

Как известно, именно Буданова называют одним из возможных кандидатов на должность главы ОП. Однако самые большие шансы остаются у вице-премьера Михаила Федорова.

Ранее Информатор писал, что Федоров является самым вероятным кандидатом на этот пост. Президент Зеленский в момент, когда фактически все было решено, взял паузу. Вероятно, что согласиться на некоторые требования Федорова президенту сложно.

Как ранее сообщалось в открытых источниках, Федоров в случае своего назначения главой ОП требует отставки главкома ВСУ Александра Сырского.

Ермак готовится сбежать

Бывший руководитель Офиса президента Андрей Ермак, недавно подавший в отставку после обысков в его квартире, готовит документы для срочного выезда за границу. Об этом заявил депутат Алексей Гончаренко, а издание "Зеркало недели" подтвердило его подозрительный визит в Службу внешней разведки (СВР).

В пятницу, 5 декабря, Ермак прибыл в центральное здание СВР, где провел 45 минут с руководителем органа Олегом Иващенко. Журналисты предполагают, что визит был связан с подготовкой "документов прикрытия" для возможного пересечения границы, поскольку Иващенко считается "человеком Ермака". Сразу после отъезда эксглавы ОП Иващенко вызвал к себе руководителя департамента, занимающегося оформлением таких бумаг.

Гончаренко подчеркнул, что, в отличие от сотен тысяч украинских мужчин, для друзей Зеленского пересечь границу не составляет никакой проблемы.

Отставка Ермака 28 ноября состоялась в тот же день, когда правоохранители провели обыск в его квартире, вероятно, в рамках резонансного дела "Мидас" о масштабной коррупции в энергетическом секторе.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать