Когда-то в народе говорили: "Такая была счастлива, что аж на столе танцевала". Пусть каждая девушка в жизни почувствует настоящее счастье, которое заставит ее поделиться со своими подругами. Итак, ловите трек для ваших девичников.
Президент Украины попросил Шмыгаля оценить, возможен ли транспортный коллапс, если не позволить бронировать водителей фур
Кабинет Министров Украины должен проработать вопрос о возможности бронирования от призыва водителей-дальнобойщиков. Соответствующее поручение правительству дал президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства таким образом отреагировал на призыв внести изменения в законодательство о мобилизации и разрешить бронировать водителей.
Зеленский 25 июня в ответе на петицию по дальнобойщикам отметил, что организационное руководство подготовкой к мобилизации и собственно мобилизация осуществляется Кабинетом Министров. Поэтому он обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой проработать поднятые в электронной петиции вопросы, и о результатах их рассмотрения проинформировать автора.
Петиция появилась на сайте Офиса Президента 3 мая 2024 года, ее поддержали более 25 тысяч граждан. Ее автор Дмитрий Карягин призвал обеспечить бронирование водителям, осуществляющим международные пассажирские и грузовые перевозки, имеющим государственную лицензию на осуществление таких перевозок. По мнению автора, если не включить соответствующую поправку в закон о мобилизации, это может привести к «транспортному коллапсу».
После принятия в Украине нового закона о мобилизации дальнобойщики 18 мая выходили на протест, никаких решений в их пользу тогда в результате принято не было.
Случаи принудительной мобилизации, когда мужчин, в том числе водителей, с улиц хватают и забирают все средства связи, не единичны. Так, в Ужгороде работники ТЦК принудительно мобилизовали водителя автобуса, который привез из Винницы детей на соревнование. А в Закарпатье представители ТЦК прервали доставку критического лекарства из-за задержки водителя.
Также Информатор писал о случае в одесской маршрутке, где представитель ТЦК применил силу к юноше в маршрутке и устроил дебош с матом. Его обещают привлечь к дисциплинарной ответственности. Однако в военкомате считают, что и гражданские люди были слишком эмоциональными в этой ситуации.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.