Змея в кадре, дым, лазеры, страстные сцены — и все это снималось буквально под грохот прилетов. За несколько дней до съемок в столичном Дарницком районе прогремел взрыв, студия едва уцелела, свет исчез. Но команда не сдалась-подключили EcoFlow, превратили разрушенное здание в художественную площадку и таки отсняли одно из самых смелых видео этого года.
Писатель умер в возрасте 89 лет
Британский писатель, автор шпионских триллеров Джон Ле Карре (настоящее имя Дэвид Джон Мур Корнвел) умер. Ему было 89 лет.
Об этом сообщил литературны агент писателя, — передаёт Информатор.
«Ле Карре умер от пневмонии в ночь на воскресенье в госпитале в Корнуэлле на юго-западе Великобритании», — говорится в сообщении.
Ле Карре окончил Линкольн-колледж Оксфорда, в университете начал сотрудничать с британской контрразведкой Ми-5, преподавал языки в самой престижной британской школе, а затем перешёл на штатную работу в контрразведку.
В 1959 году он перешёл на работу во внешнюю разведку — Ми-6, работал под дипломатическим прикрытием в Западной Германии. Писал романы о работе разведки во времена холодной войны, после того, как к ним пришёл успех, покинул государственную службу. Ему принадлежат работы «Шпион, пришедший с холода», «Шпион, выйди вон», «Русский дом», последняя его работа вышла в 2019 году.
Напомним, ранее умер корейский режиссер Ким Ки Дук от COVID-19. Кроме того, 14 ноября умер актёр театра и кино Армен Джигарханян. Он скончался на 86-м году жизни.