Песня о желании вернуться туда, где на самом деле уже ничего нет, об отношениях, которые стоит отпустить. Лирическая героиня понимает это, но от осознания процесс «отвыкания» не становится легче. Ночами грусть накрывает, и порой это чувство невыносимо.
К началу войны у нас уже было более 12 таких роботов
Британская оборонная компания QinetiQ предоставит Украине 10 саперных роботов TALON для разминирования территорий.
Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий. Facebook, – передаёт Информатор.
«TALON поедет разминировать Украину. Это сапёрный робот, не только определяющий место «подарков», но и обезвреживающий их. К началу войны у нас уже было более 12 таких, сейчас QinetiQ погонено ещё 10», – рассказал Белошицкий.
Он добавил, что этот робот берёт на себя до 45 кг и может тянуть груз до 680 кг. В базовом варианте его длина 86,4 см, высота 42,7 см, максимальная масса – от 52 до 71 кг.
В частности, силовая установка позволяет развивать скорость до 8,3 км/ч и работать без подзарядки от 2,8 до 4,5 часов, а в режиме ожидания – до 7 суток.
Напомним, что Украине может не хватить складов для хранения нового урожая.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.