“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В Хмельницком описывают имущество Покровского кафедрального собора
В воскресенье, 2 апреля, в Хмельницком во время собрания у собора прихожане большинством голосов проголосовали за переход Свято-Покровского кафедрального собора УПЦ (МП) в ПЦУ. Ключи от храма были переданы ревизионной комиссии, которую избрали горожане во время собрания.
Об этом сообщил председатель ревизионной комиссии Юрий Смаль. По его словам, в собор вошла ревизионная комиссия, СМИ и предыдущий секретарь храма Александр Рыбчинский. Они описывают имущество. Дальше церковь закроют. Богослужения в ней до Пасхи по восточному обряду не будут проводить.
"По предварительным данным, на собрании официально зарегистрировалось 1235 человек. Завтра, 3 апреля, представители комиссии будут нести документы о перерегистрации религиозной общины в ОВА", - добавил Юрий Смаль.
В воскресенье, 2 апреля, после нападения священников УПЦ МП на военного, пришедшего в храм, возле Свято-Покровского кафедрального собора в Хмельницком начали собираться люди. Люди скандировали: "Долой московского попа", "Слава Украине", поют гимн, а прихожане поют церковные песни.
Мэр города Александр Симчишин пообещал лишить УПЦ МП всех земельных участков и привлечь к уголовной ответственности патрульных, составивших протокол на военного.
“Тот антиукраинский шабаш, который происходит в последние дни в столице и избиение военного в Хмельницком должны стать железобетонным аргументом для Верховной Рады, чтобы проголосовать законопроект о запрете: раз и навсегда запретить это фсбешное гнездо. На внеочередной сессии мы прекратим пользование всеми земельными участками на территории общины . Инициируем также решение областного и районного советов. Те, кто избивал военного, должны быть привлечены к уголовной ответственности. Патрульные, составившие протокол на военного, должны быть уволены”, - написал мэр Хмельницкого в своем Телеграмм-канале.
Напомним, сегодня украинского военного обвинили в том, что во время проведения молитвенной литургии в Свято-Покровском Кафедральном соборе УПЦ сбросил со стола на пол книгу "Евангелия". Но ведь есть видеодоказательства, где видно, что книга выпала из рук священника и военный не имеет к этому отношения.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.