Россия ударила по четырем районам Днепропетровщины дронами, артиллерией и авиабомбами - четверо пострадавших
Четыре района Днепропетровской области 4 августа более 40 раз атаковала Россия - беспилотниками, артиллерией и авиабомбами, четыре человека получили ранения. Больше всего досталось Никопольщине, где повреждены амбулатория и многоквартирные дома. Пострадали женщины 63, 68 и 72 лет и 77-летний мужчина, все будут лечиться амбулаторно.
О последствиях атак 4 августа сообщил начальник Днепропетровской ОВА Александр Ганжа в своем Telegram-канале. По его словам, под ударом оказались Никопольщина, Синельниковский и Каменский районы, а также Криворожье.
В Синельниковском районе враг нанес удары по райцентру и Васильковской громаде - повреждены частные дома и автомобиль. На Криворожье россияне целили по Грушевской громаде, где произошел пожар. В Каменском районе под обстрел попала Верховцевская громада, там повреждена инфраструктура.
На Никопольщине удары пришлись сразу по нескольким громадам - самому Никополю, Марганецкой, Покровской и Красногригоревской. Именно здесь пострадали четыре гражданских, и именно здесь зафиксированы самые серьезные разрушения – амбулатория и многоквартирные дома.

Днепропетровская область уже долгое время находится под постоянными ударами артиллерии и беспилотников, особенно страдают приграничные с Херсонщиной и Запорожской областью районы – Никопольский, Криворожский и Синельниковский. Местные власти регулярно фиксируют повреждения жилых домов, объектов инфраструктуры и ранения гражданских после почти ежедневных атак.
Ранее Информатор сообщал, что россияне атаковали автомобиль волонтеров в Краматорске. Вражеский FPV-дрон попал в авто волонтеров, закрывавших выбитые окна в городе.
Также мы писали, что мужчина чудом остался жив после "охоты" российского дрона в Херсоне. Он рассказал, как вместе с женой пережил атаку беспилотника, которая могла стоить им жизни.