FPV-дрон врага попал в авто волонтеров, закрывающих выбитые окна в Краматорске
Российский FPV-дрон атаковал автомобиль волонтеров в Краматорске 4 августа. Люди каждый день бесплатно закрывают выбитые окна в домах жителей города после обстрелов, и именно во время такой работы их авто попало под удар. К счастью, никто не пострадал. Атака стала очередным свидетельством того, что россияне целят не только по жилым домам, но и по приезжающим помогать пострадавшим.
Об атаке сообщают местные телеграм-каналы. Волонтеры продолжают свою работу, несмотря на постоянную угрозу со стороны дронов врага. Известно, что инцидент произошел 4 августа и что волонтерское авто получило повреждение от удара.
Российские войска утром 4 августа нанесли авиаудар по Краматорску, сбросив на город две управляемые авиабомбы. В результате обстрела ранения получили 24 человека. В городе зафиксированы значительные разрушения: повреждены 6 многоэтажек, два учебных заведения, отделение банка и почты, 4 торговых объекта, 8 легковых автомобилей, а также объекты инфраструктуры.

На месте происшествия работают профильные службы, окончательные последствия и масштабы разрушений уточняются.
Ситуация в Краматорске демонстрирует, что вражеские дроны стали угрозой не только жителям разрушенных домов, но и тем, кто ежедневно приезжает ликвидировать последствия обстрелов. Закрытие выбитых окон – критически важная работа в преддверии осенне-зимнего периода, и атаки на волонтеров рискуют усложнить эту помощь тысячам жителей города.
Город в Донецкой области уже несколько месяцев находится под постоянными ударами россиян - как по жилым кварталам, так и по инфраструктуре, обслуживающей гражданское население.
Ранее Информатор сообщал, что россияне массированно обстреляли Краматорск, в результате чего погибла женщина, а враг попал в жилые дома, супермаркет и школу города Донецкой области. Также мы писали, что Россия сбросила четыре ФАБ-250 на Краматорск, и одна из бомб попала в многоэтажку, из-за чего пострадали люди. Оба случая произошли в течение одной недели в конце июля, что подтверждает тенденцию к усилению ударов по городу.