«Россия хочет увидеть конец, но может быть и так, что они тянут время»
Самые громкие события прошлых дней
Я хочу подарить вам летнюю, романтическую композицию, полную влюбленности, нежности и искренних эмоций. Эта песня - о моментах, которые хочется проживать снова и снова.
За минувшие сутки ВСУ отбили семь атак врага
Бои в Северодонецке продолжаются. В городе россияне уничтожают всё на своем пути.
Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, – передаёт Информатор.
«Они ничего не отстроили за восемь лет в Луганске, не пытаются даже восстановить воду или электричество в Попасной и Рубежном – только уничтожают. «Русский мир» – это пустыня. Этой цели и пытается добиться враг», – заявил Гайдай.
Боевые действия в Северодонецке продолжаются. Также и в населенных пунктах Горной и Попаснянской общин.
Зафиксированы разрушения 15 домов в Орехове, шестерых – во Врубовке, четырёх – в Лисичанске, ещё четырех – в Горном. Серьезные разрушения понес поселок Синецкий на окраине Северодонецка.
Ситуация на фронте
Так, россияне пытались наступать у Ниркового и Николаевки, оккупанты с потерями отошли. Также защитники отбили вражеский штурм и на северо-западной окраине Тошковки.
В итоге за минувшие сутки ВСУ отразили семь атак врага. Уничтожены десять танков, семь артиллерийских систем, четыре боевых бронированных машины, три специальных бронированных автомобиля, четыре единицы автомобильной техники и склад с боеприпасами противника.
Подразделения противовоздушной обороны сбили пять беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10».
Напомним, на Северодонецком направлении российские оккупанты продолжают искать слабые места в обороне города. При этом не перестают обстреливать населенные пункты области.
Также Информатор писал, что войска рф захватили 97% Луганской области и пошли в наступление на Славянск.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.