«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
У украинцев нет альтернативы, кроме как бороться, отметил он
Глава государства Владимир Зеленский заявил, что ближайшие недели войны будут сложные, российские захватчики пытаются закрепиться на захваченных территориях.
Об этом Зеленский сказал в видеообращении, – передаёт Информатор.
«Российские кафиры очень стараются показать, что они якобы не отдадут захваченные районы Харьковской области, не отдадут Херсонщину, оккупированную территорию Запорожской области и Донбасса. Где-то наступают, куда подтягивают резервы, где пытаются укрепить позиции. Ближайшие недели войны будут сложными, и мы должны это отдавать себе отчёт», – заявил президент.
При этом он подчеркнул, что у украинцев нет альтернативы, кроме как бороться — и победить, освободить землю и наших людей. Он отметил, что рашисты «хотят забрать у нас не просто что-то, а всё, что у нас есть, включая право на жизнь».
«Чтобы победить, мы должны каждый и каждая работать для этого, и в том числе те, кто в тылу. Помогайте армии! Защищайте потребности нашего государства на всех международных площадках, к которым имеете доступ, в общении с иностранными журналистами, даже с вашими друзьями и знакомыми за рубежом! Каждый голос имеет значение», – отметил Зеленский.
Напомним, ранее Зеленский заявил, что соотношение военной техники у украинской и российской сторон составляет 1 к 20.
Отметим, в Украине из-за обстрелов оккупантов пострадали 659 детей. Из них погибли 232 ребёнка, 427 — ранены.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.