"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Глава афганской общины в Украине назвал условия проживания беженцев очень плохими
В Украине проживает примерно пять тысяч афганцев. Две тысячи из них наша страна согласилась принять после вывода американских войск из Афгана и установления там власти Талибана.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на DW, фото Александра Индюхова для dw.com.
Глава афганской общины в Украине Наим Мохаммад за 33 года жизни в нашей стране успел получить украинское гражданство. Он рассказал, что его вновь прибывшим землякам в Украине приходится несладко.
В лагерях беженцев мест не хватает на всех. В Украине нет дешевого или бесплатного жилья на такой случай.
Есть и проблемы с обеспечением беженцев соответствующими документами.
"На сегодня миграционная служба выдает временные справки о том, что человек обратился за помощью к государству Украина. Эти справки действуют три-четыре месяца, затем их надо обновлять.
Но человека могут и депортировать. И мои земляки, конечно, не возвращаются в Афганистан, а продолжают находиться в Украине, оспаривая решение в суде", — рассказал глава общины.
По словам главы афганской общины, снять квартиру афганцам со справками от миграционной службы так же сложно, как и найти работу. Полицейские штрафуют таких сотрудников на рынках, штрафы составляют от 1,7 до пяти тысячи гривен.
"Поэтому, как ни крути, я могу сказать, что в Украине условия для беженцев очень плохие", — суммирует Наим.
Также в афганской общине не понимают, как Украина будет принимать новых беженцев из Афганистана.
Ранее Информатор сообщал, что Госсекретарь США поблагодарил Украину за помощь в эвакуации людей из Афганистана.
Также сообщалось, что в МИД сообщили о продлении эвакуацию людей Украиной из Афганистана, несмотря на вывод войск США.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.