«Великобритания ввела санкции против большего количества судов теневого флота, чем любая другая страна»
«В Моїм Серці» - сочетание хип-хопа, урбан-культуры и глубокой веры в лучшее будущее для Украины, которая метафорически воплощена в треке в образе цветка, который пробивается к солнцу. Вдохновением для песни стала знаковая композиция «Квітка» группы «Океан Эльзы». Именно ее фрагмент, случайно услышанный Евгением Филатовым в ленте Instagram, лег в основу нового сингла.
По данным Еврокомиссии, всего 4,1 млн беженцев из Украины зарегистрировано для получения временной защиты
Европейский Союз окончательно продлил временная защита для беженцев из Украины. Он продлится до 4 марта 2025 года. Соответствующее решение было принято 19 октября.
Как сообщили в пресс-службе Еврокомиссии, Евросоюз активировал директиву о временной защите 4 марта 2022 года. Это такой механизм ЕС, который активируется в исключительных обстоятельствах массового притока для обеспечения коллективной защиты перемещенных лиц и уменьшения давления на национальные системы предоставления убежища стран ЕС.
В общей сложности 4,1 миллиона беженцев из Украины зарегистрированы для получения временной защиты или аналогичных схем в ЕС. Временная защита позволяет пользоваться согласованным набором прав в ЕС, в том числе:
С 1 октября в Украине введена новая сумма выплат многоцелевой денежной помощи от МОМ в размере 3600 гривен в месяц. Такие выплаты производятся в течение 3 месяцев. Это изменение произошло из-за того, что предыдущая сумма (2 220 гривен) недостаточно для покрытия базовых потребностей людей. Потому размер выплат пересмотрели. Для получения дополнительной информации о программы многоцелевой денежной помощи от МОМ можно обратиться на горячую линию:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.