«Бенфика» обыграла «Митьюлланд», «Монако» спасся в матче с «ПСВ» — результаты поединков квалификации Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов начались матчи третьего квалификационного раунда.

Борьбу за выход в групповой турнир Лиги чемпионов начали известные европейские команды. Свои первые матчи провели «Монако», «ПСВ», «Бенфика» и прошлогодний финалист Лиги Европы шотландский «Глазго Рейнджерс».

За развитием событий в поединках внимательно следил Информатор.

Во вторник, 2 августа, в Лиге чемпионов прошла часть матчей третьего квалификационного этапа. «Динамо» свой поединок против австрийского клуба «Штурм» проведёт 3 августа. А вот потенциальные соперники киевлян по четвёртому раунду квалификации Лиги чемпионов свою первую встречу уже сыграли. В португальском городе Лиссабон местная «Бенфика» принимала датский «Митьюлланд». Игрок «Бенфики» и национальной сборной Украины Роман Яремчук матч с «Митьюлландом» начал на скамье запасных.

Хозяева открыли счет на 17-й минуте. Давид Нерес с правого фланга навесил во вратарскую, а Гонсалу Рамуш опередил защитника и головой переправил мяч в сетку. «Бенфика» провела ещё несколько острых атак и на 33-й минуте забила второй мяч, ставший почти копией первого. Вновь с подачи Нереса отличился Гонсалу Рамуш. На достигнутом хозяева не остановились. После розыгрыша углового на 40-й минуте Фернандес совершил счет 3:0. Во втором тайме «Бенфика» продолжила уничтожать оборону соперника. На 61-й минуте Гонсалу Рамуш оформил хет-трик, а за минуту до этого Давид Нерес мощным ударом проверил прочность перекладины ворот «Митьюлланда». На 76-й минуте арбитр назначил в ворота «Бенфики» реализовавший Систо пенальти. Яремчук вышел на 79-й минуте, заменив героя поединка Гонсалу Рамуша и вместе с партнерами по команде отпраздновал вполне заслуженную победу.

Результаты матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов:

• Шериф (Молдова) – Виктория Пльзень (Чехия) 1:2;
  • Лудогорец (Болгария) – Динамо Загреб (Хорватия) 1:2;
  • Монако (Франция) – ПСВ (Нидерланды) 1:1;
  • Унион Сен-Жилуаз (Бельгия) – Глазго Рейнджерс (Шотландия) 2:0;
  • Бенфика (Португалия) – Мидтьюлланд (Дания) 4:1.

Матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов продлятся 3 августа. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о результаты жеребьёвки четвёртого раунда квалификации Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций УЕФА.