Бенефис Кейна и победа Ливерпуля в Милане: результаты матчей ЛЧ 17 сентября

В Лиге чемпионов во вторник, 17 сентября, прошли шесть матчей первого тура: Гарри Кейн забил четыре мяча в ворота «Динамо Загреб», «Ливерпуль» на выезде победил «Милан»

Гарри Кейн, Лига чемпионов
Кейн сделал покер, «Ливерпуль» одолел «Милан» Фото: Gettyimages.com

Основной этап Лиги чемпионов сезона-2024/25 начался. Во вторник, 17 сентября, прошли шесть матчей первого тура. Бавария дома поиздевалась над «Динамо Загреб», забив в ворота соперника девять мячей. Донецкий «Шахтер» свой матч против «Болоньи» проведет 18 сентября.

«Шахтер» сыграет против Болоньи

«Бавария» уничтожила «Динамо Загреб»

«Бавария» с самого начала пошла вперед. Кейн открыл счет с пенальти, а Геррейру и Олисе еще до перерыва сделали счет 3:0. На второй тайм защищать ворота «Баварии» вышел Ульрайх. И почти сразу пропустил два мяча.

Это только разозлило «Баварию». Хозяева просто уничтожили соперника, победив 9:2. «Бавария» стала первой командой в истории, забившей девять мячей в Лиге чемпионов. В матче не устояли еще два рекорда. Гарри Кейн стал англичанином с наибольшим числом голов в ЛЧ, опередив Уэйна Руни. Томас Мюллер провел свой 152-й матч в Лиге чемпионов. Футболист «Баварии» стал рекордсменом по количеству матчей, проведённых в Лиге чемпионов за один клуб.

• Бавария – Динамо Загреб – 9:2;
    Голы: Кейн, 20 (пен.), 57, 73 (пен.), 78 (пен.), Геррейру, 32, Олисе, 38, 61, Сане, 85, Горецка, 90+2 - Петкович, 49, Огивара, 50.

Бавария: Нойер (Ульрайх, 46), Киммих, Ким, Упамекано, Дэвис, Павлович, Геррейру (Горецка, 81), Олисе, Мусиала, Гнабри, Кейн.

Динамо Загреб: Невистич, Ристовски, Теофиль-Катрен, Ммаэ, Пьер-Габриэль (Шпикич, 73), Мишич, Рог, Пьяца (Куленович, 63), Батурина (Адеме, 78), Огивара (Ходжа, 73), Петкович.

«Ливерпуль» одержал волевую победу

Центральный матч прошел в Милане. Хозяева быстро повели в счете. Уже на 3-й минуте Пулишич прорвался по флангу и точно пробил в угол. Постепенно «Ливерпуль» завладел инициативой и Конате после навеса со штрафного ударом головой сравнял счет.

Оборона «Милана» не справлялась с соперниками при стандартных положениях. Второй мяч «Ливерпуль» забил после подачи углового. В начале второго тайма Меньян получил травму, и его заменил Торриани. 19-летний дебютант пропустил мяч в свои ворота на 67-й минуте. Переломить ход игры и спастись от поражения «Милану» не удалось.

• Милан – Ливерпуль – 1:3;
    Голы: Пулишич, 3 - Конате, 23, ван Дейк, 41, Собослаи, 67

Милан: Меньян (Торриани, 51), Калабрия (Роял, 69), Павлович, Томори (Габбия, 84), Эрнандес, Фофана, Лофтус-Чик (Абрагам, 70), Пулишич, Рейндерс, Леау, Мората (Окафор, 83).

Ливерпуль: Беккер, Александер-Арнольд (Гомес, 79), ван Дейк, Конате, Цимикас, Гравенберх, Мак Аллистер (Эндо, 90), Салах (Кьеза, 90), Собослаи, Гакпо (Диас, 69), Жота (Нуньес, 68).

«Мы чувствовали, что со всей работой, которую мы вложили в стандартные положения, в какой-то момент мы должны получить вознаграждение.

Это были два очень хороших стандартных положения и два очень хороших удара головой, которые принесли нам два гола, что было важно, потому что мы чувствовали себя очень комфортно с мячом, прессинговали очень хорошо, но в конце концов нужны голы. Мы несколько раз попали в перекладину, поэтому нам требовались стандарты, и было приятно видеть, что мы их забили. Приятно видеть, что работа была вознаграждена», – сказал после матча главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот.

Остальные матчи, сыгранные 17 сентября, также завершились победой одной из команд. Пока в обновленной Лиге чемпионов не зафиксирована ни одна ничья. Турнирную таблицу возглавила «Бавария». Матчи первого тура продлятся 18 и 19 сентября.

Лига чемпионов. Первый тур, 17 сентября.

• Янг Бойз (Швейцария) – Астон Вилла (Англия) – 0:3;
    Голы: Тилеманс, 27, Рэмзи, 38, Онана, 86.
  • Ювентус (Италия) – ПСВ (Нидерланды) – 3:1;
    Голы: Йылдыз, 21, Маккенни, 27, Гонсалес, 52 – Сайбари, 90+3.
  • Спортинг (Португалия) – Лилль (Франция) – 2:0;
    Голы: Декереш, 38, Дебаст, 65.
  • Реал Мадрид (Испания) – Штутгарт (Германия) – 3:1;
    Голы: Мбаппе, 46, Рюдигер, 83, Эндрик, 90+5 – Ундав, 68.

10 простых правил, которые нужно знать о новой Лиге чемпионов

UEFA радикально поменял формат турнира
Image
Украину в новой реальности представляет Шахтер

Ранее Информатор сообщал, что Дарио Срна оценил шансы «Шахтера» на победу в матче против «Болоньи». По мнению спортивного директора «горняков» команды равны по силе. Важно не допускать ошибок.

Также мы передавали, что Михаил Мудрик может сменить клуб. Челси заинтересован в приобретении у «Интера» Лаутаро Мартинеса. Мудрика могут включить в сделку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.