«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
По указанию россии беларусь пытается использовать даже еду для пропаганды
Пограничники беларуси начали психологические операции против украинских защитников. В частности, на границе начали запускать аудиозаписи, в которых женщина сравнивает украинский и белорусский борщ. В итоге она заявляет, что у европейцев нет ничего похожего на наши блюда, а потому слышащим запись украинцам стоит переходить на сторону беларуси (что значит, россии).
Соответствующая запись была обнародована в социальных сетях. Подавляющую часть борща диктор описывает украинский и белорусский борщи. Речь идёт о вкусе, ингредиентах и «схожести» этих блюд. Якобы единственное отличие между этими блюдами, что у нас добавляют фасоль, а у них – больше картофеля.
Однако при записи нарративы постепенно сходят к тому, что вроде бы у Европы и Украины нет ничего общего. Да, «ничего похожего на борщ» там не найти. Якобы именно поэтому нужно обращать внимание именно на белорусов в качестве «друзей и родственников».
В итоге диктор прямо говорит, что украинским пограничникам почему-то нужно переходить на «их сторону». Интересно и то, что запись транслируется на украинском языке. Хотя наши пограничники усилий пропаганды не оценили.
«Когда вам больше не будет из чего готовить ваш борщ – переходите на нашу сторону. Попробуйте наш, белорусский борщ – не пожалеете», – говорит женщина на записи.
Похоже, обычные методы пропаганды белорусов и россиян закончились. Теперь они прибегли к спекуляциям на тему борща.
Недавно белорусская армия провела очередные учения. В частности, их учили наносить ракетные удары с помощью «Искандеров». Также проводились и учения на других типах ракетного вооружения. Речь шла также и о «специальном снаряжении ракет», что может также означать оснащение снарядов ядерными зарядами.
Помимо этого недавно диктатор александр лукашенко заявил, что беларусь пока не будет переходить на единую валюту с россией. Этот вопрос он определил как «не ко времени». Тем не менее от этой идеи он не отказался, и, возможно, процесс попытаются запустить позже.
Напомним, что Украина имеет подтверждение причастности Беларуси к депортации детей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.