Баскетбольная Суперлига: лидер чемпионата «Прометей» встретился со своим ближайшим преследователем – «Будівельником»

В очном поединке сошлись первая и вторая команды текущего чемпионата Суперлиги.

«Прометей» со старта захватил лидерство и вёл матч к победе. «Будівельник» не сдался и держал интригу в поединке до последних секунд.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор.

В понедельник, 11 декабря, состоялся поединок розыгрыша Суперлиги. Действующий чемпион Украины и лидер текущего чемпионата «Прометей» приехал в гости к идущему на втором месте турнирной таблицы «Будівельнику». Счёт в матче точным трёхочковым броском открыл игрок «Прометея» Харрисон. «Будівельник» первые очки набрал только на 4-й минуты игры, при счёте 0:8. Хозяева постепенно нащупали свою игру, стали набирать очки. Но игроки «Прометея» также без дела не сидели, и выиграли первую четверть с разницей в семь баллов. Во второй четверти преимущество гостей выросло до тринадцати очков, однако вскоре «Будівельник» отыграл десять пунктов. Ну а завершилась первая половина матча со счётом 40:47.

После перерыва «Будівельник» стал всё ближе подбираться к сопернику. На исходе четвёртой минуты третьей четверти Рендл сократил отставание до минимума. Но к концу десятиминутки соперников разделяли уже три очка. В заключительной четверти на площадке продолжилась напряжённая борьба.  «Прометей» то отрывался на 7 очков, то «Будівельник» сокращал отставание до трёх баллов. За 17 секунд до финальной сирены  Рендл, реализовав штрафные броски, в который раз в матче сделал разницу в счёте минимальной. Однако Сидоров тоже не промазал с линии штрафных и закрепил успех «Прометея».

• «Будівельник» - «Прометей» 82:85 (18:25, 22:22, 20:16, 22:22);
Турнирная таблица Суперлиги

Следующие матчи Суперлиги состоятся 16 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе матчей 18-го тура УПЛ, а также о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и поединков баскетбольной Суперлиги.