Барселона надолго потеряла основного голкипера из-за неудачного приземления

Голкипер Барселоны Марк-Андре тер Штеген получил тяжелую травму и пропустит около восьми месяцев

Марк-Андре тер Штеген
Марк-Андре тер Штеген получил тяжелую травму колена Фото: Gettyimages.com

Барселона потеряла очень важного игрока. Тяжелую травму колена получил основной голкипер команды Марк-Андре тер Штеген. Вратарь травмировался в поединке против Вильярреала в воскресенье, 22 сентября. Барселона набрала ход в чемпионате Испании, а вот первый матч Лиги чемпионов проиграла.

Обзор матча

Тер Штеген пропустит большую часть сезона

В матче 6-го тура испанской Ла Лиги Барселона на выезде встречалась с Вильярреалом и одержала уверенную победу со счетом 5:1. Но команда потеряла главного голкипера. В компенсированное к первому тайму время Марк-Андре тер Штеген пошел на перехват навеса и неудачно приземлился на колено.

У голкипера диагностировали разрыв сухожилия правого колена. По предварительной оценке восстановление будет продолжаться 7 – 8 месяцев. Марк-Андре тер Штеген может уже не сыграть в этом сезоне.

Главный тренер Барселоны Ханси Флик отметил важность тер Штегена для команды. Он назвал травму случайностью. Но наставник остался доволен игрой своих подопечных.

"Я очень горжусь тем, как играла команда, и ролью моих игроков. Болельщики наслаждались фантастическим, динамичным матчем. Я счастлив, потому что команда была компактной все время, и в атаке, и в защите.

Мы действовали интенсивно все 90 минут, и мне нравится это настроение. Мы были сосредоточены все время, но мы тоже наслаждались игрой в хороший футбол. Тер Штеген? Он очень важный игрок для нас, и мне сейчас грустно. Его травма - случайность", - подытожил наставник Барселоны.

В нынешнем сезоне Марк-Андре тер Штеген сыграл 495 минут, пропустил 5 мячей. Один матч голкипер сыграл на ноль. Тер Штегена в воротах Барселоны заменит резервный голкипер Иньяки Пенья.

Тер Штегена поддержал соперник

Голкипер мадридского Реала Тибо Куртуа поддержал коллегу по вратарскому цеху. Бельгиец пожелал тер Штегену скорейшего выздоровления. Куртуа сам пропустил почти весь прошлый сезон из-за травм.

"Мне жаль, что ты получил травму. Было очень больно видеть, как ты покидаешь поле таким образом. Надеюсь, ты скоро поправишься, и мы снова увидим тебя в воротах", – написал Куртуа в соцсети Х.

10 простых правил, которые нужно знать о новой Лиге чемпионов

UEFA радикально поменял формат турнира
Image
Украину в новой реальности представляет Шахтер

Ранее Информатор сообщал, что аналитики считают Лацио фаворитом противостояния с Динамо в первом туре Лиги Европы. Поединок состоится 25 сентября. Команды сыграют в Гамбурге на арене "Фолькспаркштадион". Информатор проведет онлайн-репортаж поединка.

Также мы передавали, что Артем Довбик помог Роме одержать первую победу в чемпионате. Украинский форвард отличился голом и результативной передачей. А Рома под руководством нового тренера победила Удинезе со счетом 3:0.