«Шахтёр» в меньшинстве разошёлся миром с «Александрией», «Динамо» победило в Кропивницком

«Динамо» прервало ничейную серию «Ингульца» из трёх матчей.

О ходе событий в матчах девятого тура Премьер-лиги сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В субботу, 21 ноября, состоялись два поединка десятого тура УПЛ. Матч «Олимпик» — «Заря», также запланированный на 21 ноября, перенесли. Из-за вспышки коронавируса в составе «Олимпика» не осталось ни одного здорового вратаря.

В первом матче игрового дня в Кропивницком встретились «Ингулец» и «Динамо». На 14-й минуте «Динамо» разыграло штрафной, мяч после подачи Караваева оказался у игрока «Ингульца» Сичинавы, который хотел выбить игровой снаряд подальше от своих ворот. Однако под удар подставился Буяльский, и от его ноги мяч отскочил в центр штрафной на Гармаша. Игрок «Динамо» моментально среагировал на ситуацию, и ударом в касание отправил мяч в сетку.

На 27-й минуте Де Пена ударом головой замыкал навес с правого фланга, однако попал в штангу. «Ингулец» забил на 30-й минуте, однако система VAR зафиксировала офсайд, и арбитр гол не засчитал. Розыгрыш штрафного завершился ударом Шапаренко по воротам «Ингульца». Шуст сыграл надёжно и удар парировал.

На 50-й минуте Богдан Шуст из девятки вытащил удар Де Пены со штрафного. Шуст снова спас свою команду после удара головой Кендзеры, замыкавшего подачу углового с левого фланга. Через две минуты уже Бущан выручил «Динамо» после удара Сичинавы головой. На 80-й минуте Шапаренко с линии полукруга штрафной точно пробил в левый нижний угол, сделав счёт 0:2. «Динамо» одержало победу, и теперь готовиться к матчу Лиги чемпионов, в котором соперником киевского клуба станет «Барселона».

Во втором матче субботы на НСК «Олимпийский» в Киеве «Шахтёр» принимал «Александрию». На 6-й минуте «Александрия» заработала штрафной удар возле правого угла штрафной площади, но с подачей игроки обороны «Шахтёра» справились и не позволили нанести удар по воротам Пятова. На 18-й минуте защитники «Александрии» подарили мяч «Шахтёру», однако Тете пробил неточно. Алан Патрик наносил удар по воротам со штрафного, но попал в стенку.

На 30-й минуте Мораес грубо нарушил правила, за что, после консультации с VAR, получил от Екатерины Монзуль красную карточку. На 34-й минуте Лучкевич пробил рядом с левой девяткой ворот «Шахтёра». Вратарь «Александрии» Билык перевел на угловой мяч после удара Степаненко под перекладину.

На второй минуте второго тайма Алан Патрик забросил мяч в штрафную, и оторвавшийся от защитника Додо головой отправил мяч в ворота «Александрии». А на 53-й минуте гости счёт сравняли. Ковалец прострелил с правого фланга, и оставшийся без опеки Банада из района одиннадцатиметровой отметки пробил Пятова.

На 69-й минуте Тете пробил выше ворот, получив мяч на левом крае штрафной. Через пять минут Гречишкин собой преградил путь мячу в ворота «Александрии» после удара Фернандо. В ответной атаке Третьяков, замыкая прострел Лучкевича с правого фланга, пробил в перекладину. Фернандо с линии вратарской пробил выше ворот после навеса в исполнении Матвиенко. «Александрия» подала штрафной, и Банада пробил немного выше перекладины ворот «Шахтёра».

Матчи, сыгранные 21 ноября:

• «Ингулец» — «Динамо» 0:2 (Гармаш, 15, Шапаренко, 80);
  • «Шахтёр» — «Александрия» 0:3 (Додо, 47 – Банада, 53);
  • «Олимпик» — «Заря» — перенесён.

Ещё три матча десятого тура Премьер-лиги состоятся 22 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о событиях в поединке 10-го тура УПЛ «Рух» — «Мариуполь», а также о матчах Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.