"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Моя новая песня также воспоминание о теплых и нежных моментах, о днях, когда все казалось особенным, а цветы — самыми нежными в мире. Даже если в отношениях уже нет света, воспоминания все равно остаются с нами, лечат и наполняют сердце», — делится YAROMIYA.
Подтверждена гибель 6 человек.
Масштабный обстрел Славянска и Краматорска из реактивных систем залпового огня в очередной раз свидетельствует, что россия целенаправленно выбирает своими целями гражданские, а не военные объекты.
Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Иван Баканов, – передаёт Информатор со ссылкой на пресс-центр СБУ.
По его словам, Служба безопасности и Национальная полиция открыли уголовные производства по факту нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 Уголовного кодекса Украины).
В настоящее время подтверждена гибель 6 человек. Также 15 человек травмированы. Осмотр мест обстрелов продолжается.
«Среди погибших есть семья с 12-летним ребёнком. В перечне мишеней – жилые дома, садовое общество, фильтровальная станция, гаражный кооператив… То есть снова только гражданские объекты, по которым оккупанты выпустили кассетные боеприпасы. Такие действия – очередная террористическая атака, ставшая уже привычным инструментом для врага и за которую он обязательно понесет ответственность», – добавил Баканов.
Напомним, российские войска могут установить контроль над остальной территории Луганской области в ближайшие дни. После чего оккупанты могут сосредоточиться на украинских позициях в Северске, прежде чем вернуть на Славянск и Бахмут.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.