“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Все пассажиры самолета считаются погибшими
Спасатели определили сигналы чёрных ящиков упавшего индонезийского самолета в акватории Яванского моря. Самолёт пропал с радаров 9 января, на борту находились 62 человека.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на индонезийскую газету Tribune News.
По словам командующего поисковой операцией Хади Тьяджанто, спасатели отследили два сигнала, подаваемые бортовыми самописцами, и сейчас локализовали их местонахождение.
«Надеюсь, что в ближайшее время нам удастся его поднять. После чего чёрный ящик станет материалом для выяснения причин аварии, которыми занимается Национальный комитет по безопасности на транспорте», — сказал Хади.
Согласно заявлениям индонезийских властей, все пассажиры самолёта считаются погибшими.
Пассажирский самолёт совершал рейс из международного аэропорта Сукарно Хатта города Джакарта в другой город Индонезии, Понтианак.
После вылета борт поднялся на высоту три километра, а потом стремительно потерял скорость и опустился до уровня воды, после чего пропал в водах Яванского моря в 14:30 по местному времени. Место падения определили вблизи безлюдного острова Мале.
Отметим, самолёту было 26 лет. Первый свой полёт он совершил в 1994 году.