Атака на Одессу: из-за ударов дронов огонь охватил жилой дом, поврежден лицей

Взрывной волной повреждено более 100 окон в семи многоэтажках и трех соцобъектах

Одессу атаковали российские дроны
Одессу атаковали российские дроны. Фото - ГСЧС. Коллаж - Информатор

Российские дроны в очередной раз ударили по Одессе в ночь на воскресенье, 28 декабря. Взрывы раздались в жилом квартале. Огонь охватил многоквартирный дом, повреждено здание лицея. Эвакуированы четыре человека, но, к счастью, никто не пострадал.

Об атаке по Одессе сообщили в ГСЧС. Отмечается, что спасатели ликвидировали пожар на площади в 150 квадратных метров, а к тушению привлекли 30 человек и 8 единиц техники. На месте работали психологи. Помощь оказали 17 жителям, в том числе четырем детям.

В ГСЧС также обнародовали фотографии последствий атаки. На кадрах можно увидеть пожар, а также женщину, отчаявшуюся после очередной волны террора РФ. 

Одесса снова под вражеским огнем: беспилотники атаковали город, вспыхнул жилой дом и лицей.

Одесса снова под вражеским огнем: беспилотники атаковали город, вспыхнул жилой дом и лицей.

Ситуация в Одессе

Глава Одесской МВА Сергей Лысак рассказал, что взрывной волной повреждено более 100 окон в семи многоэтажках и трех соцобъектах.

"Коммунальные службы уже закрыли разбитые окна пленкой. По состоянию на утро за помощью обратились 14 человек", - сообщил он.

Территорию вокруг обстрелянных домов расчистили, движение транспорта было возобновлено. В городе всю ночь работала техника для посыпания дорог из-за гололедицы, однако ситуация с электричеством остается сложной. Из-за перегрузки линий действуют аварийные отключения. Электротранспорт не курсирует, его временно заменили автобусы.

Обстрелы Одессы

Ранее Россия атаковала Одессу вечером 26 декабря. Один из дронов попал в инфраструктурный объект, вызвав возгорание. Пострадавших, к счастью, не было.

Вечером на Рождество, 25 декабря, в Одессе ввели аварийные отключения электроэнергии из-за обстрелов. Часть города осталась без света. 

В ночь на 13 декабря Одесса и область подверглись одной из самых масштабных атак с начала полномасштабной войны. Российские войска массированно избивали ракетами и дронами по энергетической инфраструктуре, пытаясь оставить регион без света и тепла. В результате в Одесской области была введена чрезвычайная ситуация государственного уровня

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать