Атака дронами по Одессе: попадание в инфраструктуру, продолжаются восстановительные работы

РФ снова обстреливала Одессу. Поврежден инфраструктурный объект, возник пожар. В городе ликвидируют последствия удара и восстанавливают свет

Атака дронами по Одессе: попадание в инфраструктуру, продолжаются восстановительные работы
Армия РФ атаковала инфраструктуру в Одессе

Российская армия снова ударила по Одессе. Вражеский беспилотник попал в объект инфраструктуры, из-за чего вспыхнул пожар. Пострадавших нет. Об этом сообщил глава ГВА Сергей Лысак. В настоящее время службы работают над ликвидацией последствий удара.

По предварительным данным, обошлось без погибших и пострадавших. Параллельно энергетики возобновляют электроснабжение в домах горожан.

«Сегодня враг снова атаковал наш город. Зафиксировано поражение объекта инфраструктуры в Одессе. В результате попадания БПЛА произошло возгорание. Продолжаются работы по ликвидации последствий. По имеющейся информации, погибших и пострадавших нет», - отметил Лысак.

Он добавил, что все профильные службы остаются на месте, а специалисты обследуют прилегающую территорию – проверяют возможные повреждения гражданской инфраструктуры и жилых домов.

Отдельное внимание - ситуации на побережье. Экологи Украинского научного центра экологии моря контролируют состояние воды и оценивают вред окружающей среде. По решению городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС проводятся работы по локализации и ликвидации загрязнения.

Из-за последствий российских обстрелов город также корректирует работу транспорта. В частности, запустили новый социальный маршрут «ул. Инглезе – Железнодорожный вокзал», соединяющий Юго-Западный массив, Адмиральский проспект и центр. В час пик на линии дополнительно работают автобусы большого класса.

Обстрелы Одесской области

В ночь на 25 декабря россияне нанесли очередные удары по порту на Одесщине. Под ударом была и промышленная инфраструктура области. Погиб человек, еще два – получили ранения.

В ночь на 22 декабря российские войска дважды ударили по Одессе. Под атакой врага находился объект критической инфраструктуры города. Часть городов осталась без света. Пострадал 30-летний мужчина, его доставили в больницу с осколочными ранениями в состоянии средней тяжести. Повреждения получили окна в жилом доме.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать