“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
Трамп, Зеленский и Путин начали переговоры по завершению войны в Украине. Чем завершится эта попытка?
голосов
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
23.02.2025
Потап, действующий представитель терробороны Барселоны
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Рэпер рассказал Дудю, как заочно поступил в ряды Территориальной обороны Киева
Надолго ли задержится Илон Маск в Белом доме?
Журнал "Time" вышел с обложкой, на которой Маск сидит за столом президента США. Между тем все чаще говорят, что Трамп поручит хозяину Tesla выполнить всю грязную работу, а потом распрощается с ним. Что думаете вы?
голосов
Россия снова фабрикует фейки
Cуджанцы рассказали Информатору, как Кремль придумал массовые убийства в Русском Поречном
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
Abracadabra
Lady Gaga
2
Ау ау
Sasha Norova, Adam
3
Повод
Morgenshtern
4
Дом
Morgenshtern
5
Красный флаг
Morgenshtern
6
Врубай
Parfeniuk
7
Інстинкт
Loboda
8
Пустой вокзал
Morgenshtern
9
Антидеперссанты
Morgenshtern
10
Кульбаби
Tonya Matvienko
Це ж було вже!
Почему, как и перед началом вторжения, о конце войны пишут на Западе, а Киев все отрицает
Неужели история действительно циклическая или украинская власть ничего не научила?
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
669.65
DOGECOIN (DOGE)
0.25
THETA (THETA)
1.35
LITECOIN (LTC)
126.82
BITCOIN (BTC)
96688.53
Теория рукопожатий
В Киеве ТРЦ Gulliver объединил Валерия Залужного и Дмитрия Медведева
ПЯТЕРКА САМЫХ БОГАТЫХ В МИРЕ
По версии Bloomberg
1
Илон Маск
$432 млрд
2
Джефф Безос
$239 млрд
3
Марк Цукерберг
$207 млрд
4
Ларри Элисон
$192 млрд
5
Бернар Арно
$176 млрд
Как Минюст упустил кибератаку
Об уязвимости реестров знали еще осенью 2020 года
Большое наступление на Курщине
Россиян в атаку ведут колоннами и на квадроциклах, в плену много разочаровавшихся в Путине крымчан, корейцы готовятся
Более 1000 дней прошло с начала полномасштабного вторжения
Как вы считаете, сколько еще будет продолжаться война?
голосов
Это лохотрон, а не эвакуация!
Репортаж Информатора из Сумской области, где из-за обстрелов принудительно эвакуируют жителей
Вместо родного дома - невыносимые условия, одноразовое питание и отсутствие денег
1000 дней войны в цифрах и воспоминаниях
Youtube Україна на часі
Самые громкие события прошлых дней
Жители Курской области: для Путина мы никто
РЕПОРТАЖ ИНФОРМАТОРА ИЗ СУДЖИ
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
MELOVIN - Твоя вина
Сейчас слушают и кайфуют - премьера клипа
Пришло время разрушить устоявшуюся догму, что всегда виноваты двое. Прислушайтесь и позвольте себе почувствовать правду, прожить эту боль и стать свободными от того, что вас разрушает.
Подземная тюрьма ТЦК в Закарпатье
История Александра Литвина
Человека с бронью из Днепра задержали возле Говерлы, обвинили в попытке незаконного пересечения границы и удерживали в ТЦК городка Хуст
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$27 360,935 млрд.
2
Китай
$17 794,782 млрд
3
Германия
$4 456,081 млрд.
4
Япония
$ 4 212,945 млрд.
5
Индия
$3 549,919 млрд.
6
Великобритания
$3 340,032 млрд.
7
Франция
$3 030,904 млрд.
8
Италия
$2 254,851 млрд.
9
Бразилия
$2 173,666 млрд.
10
Канада
$2 140,086 млрд.
Поджег авто ЗСУ
Кому именно спецслужбы РФ через ресурсы по трудоустройству предлагают легкие деньги за преступление против обороны страны: расследование Информатора
Под видом человека, ищущего быстрый заработок, наш корреспондент Игорь Рец пообщался в соцсетях с российскими вербовщиками и сделал выводы, которые могут быть полезны для безопасности ваших детей и друзей
Актриса в соавторстве с шеф-поваром Пилар Вальдес, написала кулинарную книгу «Домохозяйка-бунтарка: еда, семья, жизнь». Звезда Голливуда прекрасно готовит и лично опробовала рецепты блюд.
Арестович рассказал, как нужно воспитывать политическую элиту в своей стране и с кого нужно брать пример
По словам Арестовича, одной части политической элиты не стоит полностью уничтожать другую часть
Арестович рассказал, как нужно воспитывать политическую элиту среди граждан
Бывший советник Офиса Президента Алексей Арестович в интервью российской журналистке Юлии Латыниной рассказал о том, как, по его мнению, должны воспитываться политические элиты в стране в контексте работ философа и политического деятеля Флоренции Никколо Макиавелли. Блогер считает, что идея Макиавелли состоит в том, что одна часть элит не должна добивать другую внутри страны, ведь это не только вопрос чести, но и практическая выгода для собственных детей и внуков. Он утверждает, что, если одна политическая группа может полностью уничтожить всех конкурентов, то дети или внуки этих людей столкнутся с большими проблемами. Они «не будут уметь соперничать, сражаться и практически выживать».
«Макиавелли сделал очень важную идею, внес. Он сказал: «элиты тогда будут в форме, когда им нужно ввести запрет, и они должны его принять на добивание противника. Вот когда противник не добивается, то выходит, что невозможно победить окончательно. А значит, война в элитах будет перманентна, следовательно, они какую-нибудь форму будут всё время держать». Так вот эту идею принял единственный, кто по-настоящему прочитал Макиавелли, — это британские элиты, они перестали добивать внутри друг друга», – отметил Арестович.
Он подчеркнул, что британские элиты покинут войну между собой внутри страны. По словам Арестовича, несмотря на то, что у Британии множество своих проблем, это последнее взрослое общество на Западе, которое «умеет играть в эти игры». В этом контексте Арестович удивляется, что многие не понимают, кто такие на самом деле британцы, и как они воспитывают свою элиту.
«Более того, очень много людей не понимают, что такое британцы, британцы ненавидят, они никогда этого не скажут, но они ненавидят, как это назвать деликатнее, соглашающихся практических согласителей, совсем практичных трусов, я бы сказал...трусов, я бы сказал, которые согласны с ними. Британцы всегда ищут хорошего спарринг-партнера, британцы это уважают», – подчеркнул блогер.
По мнению Арестовича, дети в Британии воспитываются в строгих условиях. Их учат отстаивать собственное мнение и формировать его. Например, это проявляется в таком британском феномене, как написание эссе, когда человек излагает собственное мнение по той или иной теме.
«Их дети выражают свою точку зрения перед преподавателями, перед учениками, перед дирекцией, перед всей подавляющей тебя системой, перед собственными родителями, вот так далее и так далее, и так далее, простой принцип: не добивайте элиты, почему желание расправиться всегда порочно, потому что если ты такой суперчингисхан всех задавил, ты своих детей обрекаешь на поражение или внуков в лучшем случае», – резюмировал Арестович.
Прямой эфир с Арестовичем
Что еще говорил Арестович
Экс-советник Офиса Президента Украины Алексей Арестович недавно заявлял, что из-за войны россии и Украины миллионы людей сейчас получают экзистенциальный опыт, они ведь «стали героями на войне» и могут даже устроить восстание, вооруженный Майдан. По его мнению, это сейчас вопрос, к которому будут готовиться мировые элиты.
Кроме того, Алексей Арестович заявлял и о достаточно радикальных вещах. А именно то, что в мире произойдет Третья мировая война, в которой будут участвовать большинство государств на разных континентах. От этой потенциальной войны в будущем будет трудно укрыться. Однако это можно будет сделать в Швейцарии или Австрии. Блогер считает, что безопаснее всего будет в нейтральных странах. Именно поэтому, по его мнению, все военные блоки и союзы государств – отнюдь не гарантия безопасности. Он рассказал, что плохо будет всем людям на планете, это будет глобальный конфликт и его не удастся предотвратить. Он также не рекомендовал прятаться в Австралии и Новой Зеландии, ведь они будут вовлечены в войну, и там начнется усиленная мобилизация.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.