Анчелотти оценил игру Лунина эпитетом на букву F

Украинский голкипер провел сухой матч в Лиге чемпионов

Анчелотти
Анчелотти похвалил Лунина за отбитый пенальти и уверенную игру Фото: Gettyimages.com

В среду, 8 ноября, в матче четвертого тура группового этапа Реал разбил португальскую Брагу. Победа обеспечила мадридцам выход в плей-офф. Ворота королевского клуба защищал Андрей Лунин.

Украинский голкипер должен был начать матч на скамье запасных Реала. Но на разминке повреждения получил Кепа Аррисабалага, и украинец вышел в стартовом составе.

Уже на 4-й минуте Реал получил пенальти в ворота. Но Лунин парировал удар Джало с одиннадцатиметровой отметки. В целом за матч украинский голкипер совершил четыре сейва. Уверенная игра Лунина помогла Реалу одержать уверенную победу со счетом 3:0.

Действия украинца высоко оценил главный тренер Реала Карло Анчелотти, сообщает As. Он назвал уровень игры Лунина фантастическим.

"Кепа почувствовал некоторый дискомфорт во время разминки и не чувствовал себя в достаточной форме для игры. Сейчас не время подвергать ненужному риску любого из наших игроков. Вышел Лунин, и он помог нам выиграть эту игру. Мы были в затруднительном положении, начиная. с пенальти по нашему адресу, но Лунин сыграл отлично. Он сделал ключевой сейв после пенальти, а его общий уровень игры был фантастическим (Fantastic - ред.)", - сказал наставник Реала.

Будет ли играть Лунин в старте и дальше

Степень повреждения Кепы пока неизвестна. Медосмотр голкипера будет проведен 9 ноября. Так что Лунин вполне может выйти в следующем матче Реала в Ла Лиге. В субботу, 11 ноября, Реал будет принимать Валенсию.

Андрей Лунин недоволен статусом второго голкипера в Реале. По завершению контракта летом 2024 украинец хочет покинуть королевский клуб.