Американский застройщик Wasatch Group планирует построить на Киевщине ЖК и около 600 модульных домиков

Об этом заявил основатель компании Делл Лой Хансен во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским

Учредитель компании Wasatch Group Делл Лой Хансен и президент Украины Владимир Зеленский
Учредитель компании Wasatch Group Делл Лой Хансен и президент Украины Владимир Зеленский

Wasatch Group в партнёрстве с благотворительной организацией To Ukraine With Love планирует в 2023–2024 годах построить на Киевщине 600 полностью меблированных модульных домов для людей, чьи дома разрушены в результате войны.

Делл Лой Хансен презентовал Владимиру Зеленскому и проект многоквартирного жилого комплекса «Городок Хансена», главная идея которого заключается в создании большой общины для пожилых людей, ветеранов войны, вдов, сирот и людей с ограниченными возможностями. Проект будет включать в себя центры медицинского и эмоционального ухода, а также физиотерапию, арт-терапию и другие необходимые услуги.

«Этот городок сможет заменить несколько детских домов семейного типа, разрушенных во время войны. Мы знаем, что более 100 таких заведений были разрушены, и вопросом их восстановления занимается первая леди Украины Елена Зеленская», – отметил Делл Лой Хансен.

Также он рассказал президенту об инициативе построения в нескольких регионах Украины жилых домов для престарелых, оставшихся без дома. Для нужд их жителей на безвозмездной основе будут предусмотрены стоматологическая клиника, парикмахерские и маникюрные услуги, центр горячего питания и кинотеатр.

Глава государства и основатель Wasatch Group обсудили возможность участия американского застройщика в возведении новых, современных реабилитационных центров для ветеранов войны, которому государство будет всячески содействовать.

Как ранее сообщал Информатор, столичный застройщик «Киевгорстрой», задерживающий строительство и сдачу жилых комплексов в эксплуатацию, всё же ведёт активную застройку. Но есть нюанс: эти работы продолжаются на земельных участках в Козине под Киевом, где возводят коттеджи для близкого окружения президента «Киевгорстроя» Игоря Кушнира. Об этом говорится в материале «Экономическая правда».

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube