Я засыпала... Когда в голове внезапно прозвучала мелодия и текст. Я быстро записала песню и сразу же заснула. А утром показала ее Филиппу, и уже через несколько часов получила от него готовую аранжировку. Я ничего не меняла — все прозвучало именно так, как должно было быть.
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
29.08.2025
ТОП-5 САМЫХ БОГАТЫХ МЭРОВ - ДАННЫЕ ИЗ ДЕКЛАРАЦИЙ (млн. грн.)
1
Терехов, Харьков
2,000
2
Бондаренко, Черкассы
1,342
3
Кличко, Киев
1,233
4
Андреев, Ужгород
1,182
5
Мрочко, Херсон
1,148
Трамп - это второй Янукович
Информатор доказывает, почему это не просто слова
ТОП-7 самых дорогих брендов мира по версии VisualCapitalist
1
Apple
$516 млрд.
2
Microsoft
$340 млрд.
3
Google
$333,4 млрд.
4
Amazon
$308,9 млрд.
5
Samsung
$99,4 млрд.
6
Wal,art
$96,8
7
TikTok
$84,2 млрд.
Трамп требует, чтобы Украина согласилась на невыгодный мир. Как нам быть?
голосов
Залужный будет молчать
Против эксглавкома имеются уголовные производства
Кабмин решил дать 10% надбавки к зарплате за знание английского
Вы начнете учить английский?
голосов
ТОП-5 ПОЛИТИКОВ УКРАИНЫ С НАИВЫСШИМ РЕЙТИНГМ
По опросу SOCIS 21 января 2025 года
1
Залужный
36,1%
2
Зеленский
24,3%
3
Порошенко
9,4%
4
Разумков
8,3%
5
Тимошенко
6%
САМЫЙ СТИЛЬНЫЙ ИЗ ЗАСТРОЙЩИКОВ КИЕВА
Что известно об Игоре Никонове
Россия снова фабрикует фейки
Cуджанцы рассказали Информатору, как Кремль придумал массовые убийства в Русском Поречном
Це ж було вже!
Почему, как и перед началом вторжения, о конце войны пишут на Западе, а Киев все отрицает
Неужели история действительно циклическая или украинская власть ничего не научила?
ТОП-10 украинских министров с самыми большими зарплатами в 2024 году
1
Р. УМЕРОВ, министр обороны
1,623 млн.
2
Г.Галущенко, министр энергетики
1,594 млн.
3
И.КЛИМЕНКО, МВД
1,561 млн.
4
В. ЛЯШКО, МОЗ
1,536 млн.
5
М. БІДНИЙ, министр молодежи
1,443 млн.
6
С.МАРЧЕНКО, министр финансов
1,437 млн.
7
О.ЛИСОВОЙ, министр образования
1,403 млн.
8
О.ЖОЛНОВИЧ, Минсоцполитики
1,390 млн.
9
О.НЕМЧІНОВ, министр КМУ
1,237 млн.
10
А.СИБИГА, МИД
1,234 млн.
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
869.89
DOGECOIN (DOGE)
0.22
THETA (THETA)
0.8
LITECOIN (LTC)
112.27
BITCOIN (BTC)
111940.28
Теория рукопожатий
В Киеве ТРЦ Gulliver объединил Валерия Залужного и Дмитрия Медведева
ПЯТЕРКА САМЫХ БОГАТЫХ В МИРЕ
По версии Bloomberg
1
Илон Маск
$432 млрд
2
Джефф Безос
$239 млрд
3
Марк Цукерберг
$207 млрд
4
Ларри Элисон
$192 млрд
5
Бернар Арно
$176 млрд
Как Минюст упустил кибератаку
Об уязвимости реестров знали еще осенью 2020 года
Более 1000 дней прошло с начала полномасштабного вторжения
Как вы считаете, сколько еще будет продолжаться война?
голосов
Это лохотрон, а не эвакуация!
Репортаж Информатора из Сумской области, где из-за обстрелов принудительно эвакуируют жителей
Вместо родного дома - невыносимые условия, одноразовое питание и отсутствие денег
Жители Курской области: для Путина мы никто
РЕПОРТАЖ ИНФОРМАТОРА ИЗ СУДЖИ
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
Подземная тюрьма ТЦК в Закарпатье
История Александра Литвина
Человека с бронью из Днепра задержали возле Говерлы, обвинили в попытке незаконного пересечения границы и удерживали в ТЦК городка Хуст
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$27 360,935 млрд.
2
Китай
$17 794,782 млрд
3
Германия
$4 456,081 млрд.
4
Япония
$ 4 212,945 млрд.
5
Индия
$3 549,919 млрд.
6
Великобритания
$3 340,032 млрд.
7
Франция
$3 030,904 млрд.
8
Италия
$2 254,851 млрд.
9
Бразилия
$2 173,666 млрд.
10
Канада
$2 140,086 млрд.
Поджег авто ЗСУ
Кому именно спецслужбы РФ через ресурсы по трудоустройству предлагают легкие деньги за преступление против обороны страны: расследование Информатора
Под видом человека, ищущего быстрый заработок, наш корреспондент Игорь Рец пообщался в соцсетях с российскими вербовщиками и сделал выводы, которые могут быть полезны для безопасности ваших детей и друзей
Кулинарный рецепт от Информатора
Судья МастерШеф Владимир Ярославский добил тех, кто не знает, что делать с кабачками
Владимир Ярославский приготовил шаурму, заменив классический лаваш на лепешку из кабачков, тем самым сделав ее не только питательной, но и полезной.
Аксёнов ждёт украинские танки: в Крыму возводят фортификационные сооружения
Оккупанты спешат возвести линии противотанковых сооружений к апрелю
Крымский гауляйтер Сергей Аксёнов пообещал российскому диктатору путину завершить строительство фортификационных укреплений в Крыму до 1 апреля этого года. Об этом он отчитался на совещании по вопросам восстановления жилищной инфраструктуры, разрушенного в приграничных районах.
Как пишет Telegram-канал War in Ukraine, Аксенов похвастался, что активно сотрудничает с «федеральным правительством», а средств для возведения сооружений ему хватает.
«Нам поддержка из федерального бюджета по фортификации предоставляется в полном объеме. У нас, к счастью, пострадавших домовладений от обстрелов нет, поэтому в этой части огромное спасибо, здесь с федеральным правительством работаем…. До 15 апреля максимум, но я Вам и Марату Шакирзяновичу доложил – до 1 апреля закончим», – отчитывался Аксенов о сроках завершения работ.
Известно, что такие укрепления в Крыму россияне строят ещё летом прошлого года. Строительные работы проводят на севере полуострова. В частности, окопы и сооружения появились на КПП «Джанкой» у границы с Херсонской областью (пока оккупированной россиянами её частью) и возле города Армянск.
Что было раньше?
Оккупанты строят оборонительные сооружения также на оккупированной части Запорожской области. Речь идёт о так называемых зубах дракона. Мэр Мелитополя Иван Фёдоров рассказал, что фортификационные сооружения уже есть вокруг города — со стороны Бердянска, Васильевки и Херсонской области, рассказал он. По его информации, за последние недели оккупанты накопали окопов и наставили «зубов дракона» вокруг Бердянского аэропорта — в 100 км от линии фронта. Он также отметил, что россияне ищут желающих в Мелитополе для строительства линии обороны во временно оккупированном Крыму.
Ранее Информатор писал о том, что россияне в оккупированном Крыму пытаются дополнительно укрепить береговую линию. В частности, недавно вдоль берега у села Молочное (Сакский район) оборудуется сеть минных заграждений, окопов и траншей. Они боятся высадки украинского десанта. В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины рассказали, что оккупанты и здесь сооружают «зубы дракона».
Что такое «зубы дракона»?
В военной инженерии такие пирамидальные сооружения ещё называют «надолбами» или «невзрывными заграждениями». Кроме них, бывают также минно-взрывные, электризированные и другие. Их стали использовать ещё во Вторую мировую войну. Преимущественно их делали из дерева и металла.
Эксперты отмечают, что часто при прямом попадании снаряда даже бетонная конструкция в форме тетраэдра при обстрелах может «сложиться» и сравняться с землей, особенно если её соорудили с нарушением правил.
Сами по себе противотанковые заграждения не могут остановить бронетехнику, только задержать ее на время. Их эффективность зависит от того, какие средства используются вместе с ними. Такие препятствия могут быть оцеплены минными полями, а местность перед ними пристреляна артиллерией.
Защитят ли россиян фортификационные сооружения от танков?
Военный эксперт Николай Саламаха ранее рассказал сомневающемуся в этом Информатору. По его мнению, вряд ли бетонные надолбы дадут россиянам какой-то результат. Без выполнения всех правил строительства и хищения материалов такие конструкции будут просто расходованием ресурсов. Они не остановит продвижение войск:
«Разные надолбы можно растянуть, потому что каждый танк может задеть их и оттянуть в сторону. Бетонные надолбы с расстояния 50-100 метров можно расстреливать осколочно-фугасными снарядами из танков. Есть десятки тактических приемов по строительству подобных инженерных помех. Поэтому выставлены в 2 строчки «пирамидки» или выкопанные танковые рвы, если дальше нет серьёзных огневых средств и если нет противотанковых мин в поле, это бесполезная трата времени и материальных средств», – сказал подполковник Николай Саламаха.
По данным издания Сирена, окопы строит крупнейшая российская дорожная компания Автобан — в частности, и на оккупированной части Херсонщины вблизи города Геническ, куда частично переместилась оккупационная администрация из освобождённого Херсона. Там также ставят и пирамидки. Эта компания принадлежит россиянам Алексею Андрееву (он же её гендиректор), Владимиру Елисееву, Александру Каспарову и Станиславу Багинскому.