"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
В Белом доме рассказали о дополнительном финансировании для Украины
Советник Белого дома по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что администрация президента США Джо Байдена обратилась в Конгресс США предоставление Украине дополнительных почти 38 млрд долларов.
Об этом он рассказал в интервью Голос Америки.
"Мы знаем, что наша работа состоит в том, чтобы продолжать нашу военную поддержку Украины, чтобы они были в лучшей возможной позиции на поле боя. И если и когда дипломатия созреет, они (украинцы – ред.) оказались в лучшей возможной позиции за столом" переговоров", - сказал Салливан.
Он добавил, что администрация президента США Джо Байден делает все, чтобы Украина смогла отстоять свой суверенитет и территориальную целостность. Именно поэтому она обратилась в Конгресс о предоставлении Украине дополнительных почти 38 млрд долларов на военную поддержку и гуманитарную помощь.
Администрация президента США рассматривает поставки не только противоракетной системы Patriot, но и комплекты боекомплектов для прямой атаки, превращающие авиационные неуправляемые снаряды в "умные" бомбы и бомбы малого диаметра наземного базирования - они значительно увеличат дальность удара Украины.
Пентагон уже объявлял расширение помощи в подготовке украинских военных на базе США в Германии. Пока американские специалисты обучают несколько сотен украинцев в месяц обращению с оружием, а теперь это количество увеличится до батальона объемом в 500 человек ежемесячно. Будут обучать дополнительно маневрированию пехоты с артиллерийской поддержкой и координации этого процесса. Об этом сообщал пресс-секретарь Пентагона генерал Патрик Райдер.
Напомним, враг активно наступает на Бахмутском и Адиевском направлениях. Сейчас там идут бои за территорию и оккупанты терпят значительные потери.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.