"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
14-метровый астероид пролетит мимо Земли со скоростью 20 000 км/ч
В пятницу, 2 апреля, мимо Земли пролетит астероид 2021 FT, размером в 14 метров. Он абсолютно безобиден — в масштабах Вселенной «камешек» слишком мелкий и, вероятно, сгорел бы в атмосфере, если бы захотел познакомиться с нами поближе.
Скорость, с которой летит астероид, составляет около 20 000 км/ч (4,3 км/сек), — сообщает Информатор, ссылаясь на Express. Если объяснять предметно, то ему понадобилось бы всего 19 часов, чтобы долететь от Земли до Луны с такой скоростью.
По наблюдениям NASA, 2021 FT пролетит на безопасном расстоянии — более 1,3 миллиона километров. В то же время, с астрономической точки зрения, это достаточно близко, из-за чего астероид описали, как объект, «сближающийся с Землёй».
Рядом с Землёй 2021 FT будет пролетать в 19:28 по киевскому времени.
Ранее мы сообщали о том, что марсоход NASAпровел на Марсе тест-драйв — он прислал аудио и фото.
Также рассказывали, что в 2021 году земляне запустят в космос телескоп для изучения Большого взрыва и начнут колонизацию Марса.