"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
60-летний британский актёр Марк Стронг присоединился к одной из инициатив платформы UNITED24
Звезда таких культовых фильмов, как «Шерлок Холмс», «Кингсмен», «Загадочное убийство-2», «Игра в имитацию» британский актёр Марк Стронг стал амбассадором фандрейзинговой платформы UNITED24. Он поддержал направление «Образование и наука» и лично пообщался с Президентом Украины Владимиром Зеленским.
Об этом сообщается, в частности, в социальных сетях платформы, где появилось видеообращение Зеленского.
Марк сосредоточит усилия на поддержке украинских школ. В ходе онлайн-звонка Президент Украины выразил Марку Стронгу благодарность за поддержку Украины. По словам Владимира Зеленского, чрезвычайно важно помочь украинским детям получать качественное образование, несмотря на полномасштабную войну. А полтора миллиона из них сегодня учатся дистанционно и нужно вернуть их в школьные классы.
«Это также очень важный сигнал, чтобы люди возвращались в Украину — что жизнь продолжается. И когда дети могут учиться в современных безопасных школах — это также важный сигнал для их родителей, которые находятся сегодня на передовой, что они могут сконцентрироваться на происходящем на поле боя, и не думать ежесекундно, в безопасности ли их дети», – подчеркнул Президент Украины.
Со своей стороны 60-летний Марк Стронг отметил, что для него честь стать голосом украинских детей в мире для того, чтобы у них было лучшее будущее.
«Как отец двух сыновей я осознаю важность качественного образования и необходимость ходить в школу, общаться с друзьями, приобретать не только знания, но и навыки, необходимые для взрослой жизни. Украинские дети заслуживают того, чтобы получать всё необходимое», – заявил актёр.
В прошлом месяце, 5 августа, в свой день рождения, Марк Стронг принял участие в благотворительном матче Game4Ukraine в Лондоне, целью которого было собрать средства на восстановление Михаило-Коцюбинского лицея в Черниговской области. Игра между командами «Синих» Андрея Шевченко и «Жёлтых» Александра Зинченко завершилась ничьей 2:2.
Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.