ВСУ поразили место хранения, подготовки и запуска вражеских БПЛА в оккупированном Крыму

Силы обороны поразили объекты для запуска дронов и ретрансляторы в Крыму и Херсонской области

Удар по Криму
Силы обороны поразили объекты БПЛА в Крыму

Силы обороны Украины ночью 17 августа нанесли удары по нескольким важным военным объектам российских оккупантов во временно оккупированном Крыму и Херсонской области. Украинские воины продолжают уничтожать ключевые цели кафиров на полуострове, и на этот раз под удар попало место хранения и запуска ударных дронов. Впечатлены также наземные станции управления беспилотниками и ретрансляторы связи. Степень нанесенного врагу ущерба уточняется.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в своем Telegram-канале. По данным военных, поражено место хранения, подготовки и пуска ударных БПЛА в районе Гвардейского во временно оккупированном Крыму, где зафиксирован пожар на территории объекта.ВСУ поразили место хранения, подготовки и запуска вражеских БПЛА в оккупированном Крыму.

Кроме того, поражена наземная станция управления БпЛА "Орион" в Новофедоровке на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым. Также украинские воины поразили наземный ретранслятор для управления ударными БПЛА типа "Герань"/"Гербера" в Оленовке, а также пункт коммуникации и питания ретранслятора БПЛА на Тендровской косе Херсонской области.

В Генштабе отметили, что работа по ключевым военным целям противника продолжается. Украинские военные традиционно не раскрывают деталей о выполнявших задачи подразделения до завершения операций.

Продолжают уничтожать логистику окупантов в Крыму

Удары по объектам управления беспилотниками стали частью системной кампании сил обороны против инфраструктуры, которую Россия использует для атак дронами типа "Герань" по территории Украины. Наземные станции управления и ретрансляторы являются критически важными узлами, без которых оккупанты не могут эффективно наводить ударные БПЛА на цели в украинских городах.

Крым остается одним из главных направлений для ударов сил обороны, ведь именно там сосредоточена значительная часть логистики, складов боеприпасов и средств запуска дронов и ракет, которыми Россия атакует украинскую территорию. Уничтожение таких объектов ослабляет способность окупантов проводить массированные атаки.

Ранее Информатор сообщал, что Силы обороны поразили ракетное подразделение РФ в Крыму, железнодорожный мост и склады боеприпасов. Также мы писали, что ВСУ ударили по аэродрому Саки в Крыму, где поразили диспетчерскую башню и ретранслятор для управления дронами "Герань".

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать