ВСУ поразили склад БПЛА, наблюдательный пункт и ремонтную базу оккупантов на Донбассе и Луганщине

Силы обороны ударили по объектам армии РФ в Донецкой и Луганской областях и Крыму.

удар по оккупантам
ВСУ поразили объекты оккупантов на Донбассе

Силы обороны Украины 29 и 30 сентября поразили ряд важных военных объектов оккупантов в Донецкой, Луганской областях и Крыму. Под удар попали склад беспилотников, командно-наблюдательный пункт, ремонтная база и несколько складов материально-технических средств россиян. 

О результатах ударов сообщил в своем Telegram-канале Генеральный штаб ВСУ. По данным военных, удары наносили по нескольким ключевым целям противника одновременно. В Гранитном Донецкой области поражен склад БПЛА противника. В Лисичанске Луганской области украинские воины нанесли поражение командно-наблюдательному пункту подразделения захватчиков.

Кроме того, в Старобельске Луганской области поражена ремонтная база российских подразделений. Также в Азовском, Мангуше, Новоандреевке и Волновахе Донецкой области, а также в Кумовом Крыму поражены склады материально-технических средств. В Генштабе подчеркнули, что работа по ключевым военным целям россиян продолжается.

Продолжают системно истощать логистику окупантов

Удары по складам БпЛА, командно-наблюдательным пунктам и ремонтным базам – часть системной работы Сил обороны по истощению логистических и технических возможностей российской армии. Уничтожение таких объектов затрудняет кафирам разведку, координацию действий на местах и ​​восстановление техники, поврежденной в боях.

Подобные удары по ключевым объектам врага фиксируют регулярно на разных участках фронта, и Генштаб систематически отчитывается об их результатах, подчеркивая, что работа по целям противника не прекращается.

Ранее Информатор сообщал, что Силы обороны Украины поразили РЛС Каста, пункты управления БПЛА и составы оккупантов сразу на четырех направлениях - в Донецкой, Луганской, Харьковской и Запорожской областях. Также мы писали, что накануне Силы обороны поразили зенитный комплекс Бук-М3 и РЛС Небо-У, а также место производства БПЛА и пункты управления противника в Донецкой и Запорожской областях.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать