Силы обороны Украины системно уничтожили логистику и командные центры врага на оккупированных территориях четырех областей и в Крыму
Генеральный штаб ВСУ сообщил об успешном проведении ряда операций. Силы обороны поразили критически важные объекты русских окупантов. Украинские защитники нанесли точечные удары по логистическим центрам, пунктам управления БпЛА и местам сосредоточения живой силы врага на временно оккупированных территориях (ТОТ).
По данным Генштаба, «хлопок» посетил сразу несколько регионов. Среди них: ТОТ Запорожской, Херсонской, Луганской областей и Крыма.
В Запорожской области под огнем оказался пункт управления БПЛА в Златополе, большой склад материально-технических средств возле Богдановки и ремонтная база в Розовке. Также накрыто скопление живой силы вблизи Степногорска.
В Херсонской области поражен командно-наблюдательный пункт в Любимовке и позиции врага на стратегически важной Тендровской косе. В Крыму и Луганщине уничтожены два состава ресурсов оккупантов – в районе Лобанового (АР Крым) и Можняковки (Луганская область).
15-16 февраля Силы обороны уничтожили узел связи под Новопавловкой и пункт управления дронами в районе поселка Уют.
Напомним также об атаке 12 февраля. С помощью новейших средств FP-5 «Фламинго» был поражен арсенал ГРАУ в Волгоградской области РФ и завод «Прогресс».
Кроме того, атака на нефтеперерабатывающий завод в Волгоградской области привела к серьезным технологическим потерям врага. Была выведена из строя основная установка первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-1. Также повреждены элементы установки АВТ-3 и ряд инфраструктурных объектов на территории завода.
Согласно официальным данным Генштаба, общие потери личного состава РФ пересекли отметку в 1 257 880 человек. Только за последние сутки ликвидировано 970 захватчиков и 551 беспилотник оперативно-тактического уровня.
Как ранее сообщал информатор, президент Владимир Зеленский озвучил шокирующие цифры. По его словам, Россия «платит» за каждый захваченный километр украинской земли жизнями до 200 своих солдат.