“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Ситуация возле Бахмута сложная, но контролируемая
В пятницу, 20 октября, Вооруженные силы Украины проводят наступательную операцию в Донецкой области. Россияне готовятся к отступлению. Они начинают формировать оборону трассы Горловка-Бахмут.
О том, что россияне готовятся к отступлению к трассе Горловка-Бахмут заявил начальник прессслужбы Восточной группировки войск Илья Евлаш. Об этом он рассказал в эфире Украинского радио.
"ВСУ медленно, но уверенно продвигаются на расстояние от десятков до сотен метров вглубь, отвоевывая оккупированные территории. Враг находится в глухой обороне" - говорится в заявлении.
Ситуация у Бахмута сложная, но контролируемая. Несмотря на это, позиции россиян ухудшаются, они готовятся отойти к трассе Горловка-Бахмут.
В пресс-службе заявили, что из-за взятия украинскими бойцами искусственной насыпи, враг готовится отходить на трассу Горловка-Бахмут. Эта дорога находилась под огневым контролем ВСУ. Для сил обороны Украины будут открыты новые возможности.
Евлаш подчеркнул, что враг усилил минно-взрывную работу. Он минует поля, дороги, проезды. Устанавливает дополнительные заграждения, чтобы сдержать украинское войско.
"При правильном планировании и применении войск и сил можно двигаться даже через противотанковые рвы, "зубы дракона" и минные поля. Это, конечно, влияет на продвижение. Но мы двигаемся вперед и освобождаем наши территории", - сообщил начальник прессслужбы Восточной группировки войск.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.