«Немножко хочется спать, да? Немножко так... Но они не дождутся!»
Иногда не надо ничего придумывать - просто есть она, есть моменты и ты в этом живешь, без лишних слов. Трек я сделал в необычном стиле для себя, надеюсь, вам понравится.
Бутусов извинился «только перед гражданами и коллегами»
В пятницу, 3 декабря, главный редактор ресурса «Цензор.нет» Юрий Бутусов извинился за свое эмоциональное поведение на пресс-конференции президента Украины Владимира Зеленского, которая прошла 26 ноября. Прощения он попросил у украинцев, которые избрали главу государства.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Бутусова в Facebook.
«Я приношу глубокие извинения перед гражданами Украины за свои эмоции на пресс-конференции и проявление неуважения к президенту Украины, которого избрали украинские граждане», — написал главред.
Он принес извинения также и коллегам, которых якобы ограничил в возможности задать свои вопросы главе государства из-за случившейся перепалки с ним.
«А также за то, что ограничил возможности своих коллег задать вопросы. Извиняюсь только за эмоции и только перед гражданами и коллегами, но смысл моих слов был правильный, и я ни от одного слова не отказываюсь», — отметил Бутусов.
Журналист напомнил, что президент Зеленский обвинил его в гибели людей в ООС из-за публикации его изданием кадров ударов «Байрактара». Он подчеркнул, что считает обвинение оскорбительной ложью, и планирует «заставить господина Зеленского отвечать за эту ложь в суде».
Бутусов пояснил, что его позиция в отношении политики власти и расследования «дела вагнеровцев» остаётся прежней.
«Я по-прежнему уверен, что провал спецоперации связан с российской агентурой в офисе президента, которая там сохраняется, и лучшее доказательство – почти нулевые результаты наших спецопераций против России. Предполагать наличие крота основания есть», — написал он.
Дело, открытое против него ГБР, он назвал незаконным.
«Буду подавать в суд на незаконные действия руководства ДБР, которое открыло по дело по статье 437 «ведение агрессивной войны», но не открыла такое дело, например, против Путина», — написал Бутусов.
Он потребовал, чтобы его вызвали на допрос и «несли ответственность за свои незаконные действия». И добавил, что готов представить пояснения по видео с гаубицей Комиссии по журналистской этике.
Ранее Информатор сообщал, что следком РФ проверяет видео с главредом «Цензор.нет» Бутусовым, на котором тот стреляет из гаубицы.
Также мы писали, что за видео стрельбы из гаубицы «по окуупантам» журналисту Бутусову в Украине грозит срок.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.