“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Людей использовали для лживого видео сюжета с российским диктатором, а больше они местным властям не нужны
Жителей мариупольского ЖК «Невский», который посещал путин выбрасывают на улицу. Люди жалуются, что им предоставили квартиры, они купили мебель и обжились. А теперь местная прокуратура устроила проверки и говорит, что есть сомнения в праве собственности на эти помещения.
Об этом сообщает российское издание «Верстка».
«Сразу несколько человек сообщили в закрытом чате ЖК, что не могут получить свидетельства на право собственности из-за проверки законности получения квартиры, которую проводит прокуратура. Их угрожают выселить», – пишет издание.
По словам жителей «Невского», подобную проверку уже проводила местная комиссия. Люди жалуются, что местные власти сначала лишили их собственного жилья, потом дали новое в ЖК «Невский». А теперь у них вообще ничего нет.
«Свидетельства на право собственности не выдадут, пока не проведут проверку о законности выдачи квартиры. И уже есть случаи выселения, если вдруг выяснится, что есть другое жильё», – пишет одна из жительниц ЖК-чата.
Причины выселения могут быть разными. И это только наличие другого жилья в собственности. Жителям ЖК «Невский» указывают, что была ошибка комиссии во время проверки жильцов и рассказывают многое другое. А когда они просят разобраться в ситуации, им цинично отвечают:
«Пишите путину, он разберётся».
Ничего удивительного, власти коллаборантов банально «развели» наивных мариупольцев. Их заселили только для того, чтобы снять хороший видеосюжет с Путиным. А теперь, когда дело сделано, ненужных людей можно выбросить на улицу. Удивительно, что они не понимали этого с самого начала.
Путин (или его двойник) приехал в Мариуполь вечером 20 марта. Камеры сняли, как он общается с местными жителями у ЖК «Невский». Местные коллаборанты, среди которых люди узнали известную мародёрку, выражают Путину свою поддержку и говорят, как хорошо им живётся. Это видео разместили на официальном сайте президента рф.
Но, добавив звук в видео, пользователи соцсетей услышали на фоне разговора странные звуки. Какая-то женщина кричит из окна многоэтажки. «Это всё неправда! Это всё напоказ!» После обсуждения этого эпизода в Интернете, пресс-служба кремля поняла свою ошибку и видео с сайта убрала.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.