“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Учитывая ситуацию, в Никопольском районе призывают всех жителей к жесткой экономии воды. Это касается как питьевой, так и технической воды
Райадминистрация Никополя Днепропетровской области призывает к жёсткому режиму экономии воды — как технической, так и питьевой из-за подрыва оккупантами Каховской ГЭС. Также там просят жителей делать запасы воды.
Об этом заявил глава райадминистрации Евгений Евтушенко в своём Telegram-канале. Он добавил, что ОВА сейчас ведет переговоры с сетью супермаркетов АТБ для завоза дополнительной питьевой воды в магазины, которые находятся на территории региона.
«Друзья, включаем режим жестокой экономии воды. Как питьевой, так и технической. ОВА работает с АТБ по ввозу дополнительных объемов питьевой воды в магазины сети на территории района», – написал он, добавив призыв делать по возможности запасы воды.
Никопольская РВА призывает экономить воду
Позже он добавил, что это сообщение касается территории всего Никопольского района Днепропетровской области, а не только города.
Чтобы обеспечить Кривой Рог, Никополь и Марганец пресной питьевой водой, правительство выделило 1,5 млрд грн из Фонда восстановления на строительство двух магистральных водопроводов. Именно в этих крупных городах Днепровщины проблемы с водой.
Ещё 846 млн. грн. направят Херсонской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областям. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что именно в этих четырёх регионах ожидаются большие проблемы с питьевой водой.
Также Президент сказал, что последствия для регионов можно будет полностью оценить только после ухода воды. Но, по его словам, уже очевидно, что десятки населённых пунктов могут быть затоплены.
Напомним, ранее Информатор писал, что компания Maxar Technologies показала новые спутниковые снимки Херсона. На них видны впечатляющие масштабы затопления – от домов видны только крыши.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.