Женщина в очереди в отделении Укрпочты провоцировала посетителей и материлась - какое наказание избрал суд

Женщина в судебное заседание не явилась, предоставила в суд заявление о рассмотрении дела при его отсутствии

Укрпочта
Женщина совершила мелкое хулиганство в очереди в отделении Укрпочты, ее привлекли к ответственности

Женщина совершила мелкое хулиганство в отделении Укрпочты. Она провоцировала посетителей и высказывалась в их адрес нецензурной бранью. Об этом говорится в постановлении Березнеговатского районного суда Николаевской области, опубликованном 14 января 2026 года

23 декабря 2025 года женщина, находясь в помещении АО «Укрпочта», совершила хулиганские действия, а именно: провоцировала посетителей почтового отделения и высказывалась в их адрес нецензурной бранью, чем нарушила общественный порядок и спокойствие граждан, совершив административное правонарушение, предусмотренное ст. 173 КУоАП. Она в судебное заседание не явилась, предоставила в суд заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие, вину в совершении административного правонарушения признала полностью.

Какое наказание избрал суд? 

Суд признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 173 КУоАП, и наложил на нее административное взыскание в виде штрафа в размере пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет 85 гривен. В случае неуплаты штрафа в указанный срок, постановление о наложении штрафа будет направлено для принудительного исполнения в отдел государственной исполнительной службы. В порядке принудительного исполнения постановления о взыскании штрафа за совершение административного правонарушения будет взыскан двойной размер штрафа указанный в постановлении, а именно 170 гривен.

"Проверив материалы административного дела судья приходит к выводу, что вина женщины установлена ​​и доказана и подтверждается собранными по делу доказательствами. Таким образом, в ее действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 173 КУоАП. Обстоятельств смягчающих или отягчающих ответственность гражданки судьей не установлено. При наложении взыскания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя и степень его вины", - подчеркнул суд. 

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать