Женщина похитила с витрины Эпицентр одежды на общую сумму 20 638 гривен - что решил суд

Обвиняемая признала вину

Эпицентр
Женщина вынесла из Эпицентра одежду на общую сумму 20 638 гривен

Женщину обвиняют в совершении кражи. Она вынесла из Эпицентра одежду на общую сумму 20 638 гривен. Об этом говорится в приговоре Овидиопольского райсуда Одесской области, опубликованном 7 апреля 2025 года.

10 апреля 2024 года женщина, повторно, находясь в помещении торгового центра ООО «Эпицентр-К», похитила с витрины лосины за 1 908 гривен, штаны за 2 165 гривен, куртку за 3 665 гривен, куртку за 3158 гривен, штаны за 2 999 гривен, штаны за 4 832 гривен, лосины за 1 908 гривен, на общую сумму 20 638 гривен. После чего, с места совершения уголовного правонарушения исчезла, похищенным имуществом распорядилась по своему усмотрению. Органами досудебного расследования ее противоправные действия квалифицированы по ст. 185 ч. 4 Уголовного кодекса Украины: тайное похищение чужого имущества (кража), совершенное повторно, в условиях действия военного положения.

Обвиняемая признала вину. Она объяснила, что 10 апреля 2024 года, зная, что ранее была осуждена судом, находясь в помещении торгового центра ООО «Эпицентр-К», тайно похитила с витрины одежду, стоимость похищенного имущества не отрицает. После чего она с места совершения уголовного правонарушения исчезла, похищенным распорядилась по своему усмотрению.

Какое наказание избрал суд?

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 185 ч. 4 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы. Согласно ст. 71 УК Украины, по совокупности преступлений, путем частичного составления назначенных наказаний по этому приговору и назначенного приговором Овидиопольского районного суда Одесской области от 07.06.2022 года, наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет лишения свободы, и окончательно назначили наказание в виде 5 лет. Согласно ст. 72 ч. 5 УК Украины отнести обвиняемой в срок отбывания наказания один день предварительного заключения (заключение под стражей) за один день лишения свободы, за период с 10 апреля 2024 года по 15 апреля 2024 года и с 13 января 2025 года до вступления приговора в действие (включительно).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube