«Великобритания ввела санкции против большего количества судов теневого флота, чем любая другая страна»
«В Моїм Серці» - сочетание хип-хопа, урбан-культуры и глубокой веры в лучшее будущее для Украины, которая метафорически воплощена в треке в образе цветка, который пробивается к солнцу. Вдохновением для песни стала знаковая композиция «Квітка» группы «Океан Эльзы». Именно ее фрагмент, случайно услышанный Евгением Филатовым в ленте Instagram, лег в основу нового сингла.
В Минобороны отметили, что судьба крейсера «Москва» доказывает, что Силы обороны Украины имеют необходимые средства для отпора российской агрессии на море
В Министерстве обороны Украины сделали заявление о движении кораблей в акватории Чёрного моря. Речь идёт о судах, курсирующих в направлении портов рф, или в те, которые находятся на оккупированных территориях. Ответственность за все риски полностью ложится на российское руководство.
Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины. Россия начала открыто угрожать гражданским судам, перевозящим продукты из украинских портов. В последние дни кремль превратил Чёрное море в зону опасности. В ведомстве отметили, что судьба крейсера «Москва» доказывает, что Силы обороны Украины имеют необходимые средства для отражения российской агрессии на море.
«Министерство обороны Украины предупреждает, что с 00:00 21 июля 2023 года все суда, следующие в акватории Черного моря в направлении морских портов российской федерации и украинских морских портов, находящихся на временно оккупированной российской территории Украины, могут рассматриваться Украиной , как перевозящие грузы военного назначения со всеми соответствующими рисками», – говорится в сообщении.
Также с 05:00 20 июля 2023 года в районах Северо-восточной части Чёрного моря и Керчь-Еникальского пролива Украины судоходство запрещено как опасное. Соответствующая навигационная информация для мореплавателей уже обнародована.
19 июля Минобороны рф сообщило, что россия намерена совершать атаки на все торговые суда в акватории Чёрного моря, следующие в украинские порты. Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает какие-либо угрозы применения силы против гражданских судов независимо от их флага. Российские заявления являются наступлением на свободу мореходства во всем мире. Намерения рассматривать иностранные суда как военные цели грубо нарушают обязательства россии по международному праву не только перед Украиной, но и всеми государствами, осуществляющими мирное судоходство в Чёрном море.
Ранее мы писали, что в Одессе во время ночной атаки пострадало здание генконсульства Китая. Кроме того, в оккупированном Крыму БПЛА повредил четыре админздания.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.