"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Президент Украины заявил, что западные союзники часто имеют своеобразный взгляд на завершение войны и назвал ситуацию абсурдной
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что часто западные союзники понимают значение слова "победа в войне" не так, как видят это украинцы. Несмотря на одинаковые ценности, у нас и у них есть разные взгляды на эту войну. Поэтому, по словам главы государства, сложилась абсурдная ситуация: на Западе все чаще звучат опасения, что Россия проигрывает войну, но в то же время не хотят допустить поражения Украины.
Об этом глава государства сказал в интервью французскому информагентству AFP. Он объяснил, что все хотят завершения войны, которая уносит человеческие жизни, но спорят о том, каким должен быть ее финал.
"Мы находимся в абсурдной ситуации, когда Запад боится, что Россия проиграет войну. И он не хочет, чтобы Украина проиграла ее. Каждый хочет найти какую-то модель, позволяющую быстрее закончить войну", - сказал Зеленский.
Также президент высказался об ограничении ударов по российской территории западным оружием – такие заявления прозвучали со стороны Великобритании и США. Зеленский считает, что эти запреты могут быть смягчены, но позиция союзников в этом вопросе ему не ясна.
Также он сказал о роли других государств в реализации его формулы мира. Президент считает, что Китай и развивающиеся страны мира могли бы принять участие в Глобальном мирном саммите в Швейцарии в следующем месяце. Президент подтвердил, что Россия на саммит не была приглашена.
"Чем больше таких стран будет на нашей стороне, на стороне окончания войны, я бы сказал, тем больше России придется двигаться и считаться. Мы хотим, чтобы война закончилась справедливым миром для нас. Запад хочет, чтобы война закончилась. Точка. Как можно быстрее". И для них это справедливый мир", – сказал Зеленский.
Также на днях президент провел разговор с журналистами в Киеве, во время которого ответил на ряд вопросов, которые сейчас больше всего волнуют украинцев. В частности, он заверил, что западные партнеры не подталкивают Украину садиться за стол переговоров с Россией Однако определенные нюансы здесь все же есть.
Также глава государства прокомментировал потенциальное вступление Украины в Евросоюз и блок НАТО. Он говорит, что власти Украины выполнили все задачи и обязательства, и остался на этом пути только чисто политический момент.
Кроме того, президент признал, что уже скоро наступление РФ может стать гораздо более мощным, а Харьковщина – это лишь один из этапов наступления. Однако у ВСУ есть шанс на контрнаступление - если помогут партнеры.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.