«США прекращают поставлять нам ракеты для ПВО. Это принуждение к постепенной капитуляции. Когда по городам начнут лететь сотни баллистических ракет и тысячи дронов. И когда все это будет невозможно сбивать – нам придется садиться за стол переговоров.»
«Все, закончился этот этап в моей жизни, где я страдаю и плачу, теперь я хочу по настоящему влюбиться, почувствовать эти чувства и чтобы они были взаимны!», - делится Мишель.
Он подал в отставку после сегодняшней трагедии
Президент Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Николая Балана с должности командующего Национальной гвардией Украины. Другим указом глава государства назначил и.о. командующего Нацгвардией заместителя Балана Юрия Лебедя.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на соответствующие указы на сайте Офиса президента.
«Уволить Балана Николая Ивановича с должности командующего Национальной гвардией Украины», – говорится в указе.
Напомним, 27 января около 4 утра в воинской части на ЮМЗ 20-летний солдат срочной службы расстрелял своих сослуживцев. Погибли четверо военнослужащих и одна женщина — гражданская. Парня задержали на выезде из города Днепр. Оружие было при нём.
Всё, что известно о происшествии и видео момента, — тут. Фото с места задержания 20-летнего военнослужащего — тут. На трагедию в Днепре отреагировал Зеленский — подробности.
После этого Балан подал в отставку. Помимо этого, всё руководство полка, в котором служил парень, отстранили от обязанностей.
Также мы рассказывали, что в ГБР расследуют действия руководства Нацгвардии в этой трагедии.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.