«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
На заседании обсудили вопрос об обеспечении ВСУ боеприпасами и действиях врага на фронте
В понедельник, 17 апреля президент Украины Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего. Рассмотрели несколько тем, в частности, обеспечение ВСУ боеприпасами и возможные действия врага на фронте. Детали обнародовала пресс-служба главы государства.
Указывается, что время заседания Главнокомандующий ВСУ рассказал об оперативной обстановке на передовой Также командующие оперативно-стратегическими группировками войск доложили Зеленскому о ходе боевых действий в рамках зон ответственности ОВСУ «Хортица», «Таврия», «Одесса» и «Север». А разведка проинформировала о возможных действиях противника в ближайший период.
«Члены Ставки рассмотрели вопрос обеспечения сил обороны Украины вооружением и боеприпасами, в частности собственного производства. Участники заседания проанализировали состояние выполнения контрактов с украинскими производителями и перспективы наращивания собственного производства всех типов ракет и боеприпасов. Кроме того, продолжили рассмотрение вопроса о комплектовании личным составом и техникой вновь бригад», – говорится в сообщении пресс-службы Офиса Президента.
В заседании приняли участие: руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов, Главнокомандующий Вооружёнными Силами Украины Валерий Залужный, Премьер-министр Денис Шмыгаль, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, командующие родами войск и оперативных направлений. К заседанию Ставки также приняли участие члены правительства, руководители силовых ведомств и правоохранительных органов.
За прошедшие сутки оккупанты нанесли 25 ракетных ударов с ЗРК С-300, а также 42 авиационных удара. Враг совершил 46 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и инфраструктуре населенных пунктов. Есть погибшие и раненые среди мирного населения и разрушения. Также оккупанты продолжают сосредоточивать основные усилия на наступлениях действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка. Здесь за сутки украинские воины отразили более 60 атак противника.
В то же время, авиация Украины нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава и зенитно-ракетному комплексу оккупантов. Также сбиты 4 вражеских БПЛА (2 — типа «Орлан-10», 1 разведывательный «Элерон» и 1 дрон-камикадзе «Ланцет»). Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, зенитно-ракетный комплекс, район сосредоточения живой силы, состав горючего -смазочных материалов и 2 склада боеприпасов оккупантов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не упустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.