"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Если бы я каждый раз получала 100 гривен, когда слышала фразу о цвете своих волос: “А это не слишком? Это уже немного крейзи”, — я бы уже стала миллионером», — шутит Светлана Тарабарова.
Президент заявил, что наследный принц стремится восстановить настоящий мир в Украине
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом ас-Саудом. Стороны обсудили пункты Формулы мира. Также главы государств провели переговоры по их реализации.
Об этом сообщил Зеленский на своей официальной странице в Facebook. По его словам, он благодарен монарху за его позицию в восстановлении подлинного мира в Украине, советы и поддержку.
"Рассказал о наших усилиях и диалоге с партнерами по подготовке Глобального саммита мира в Швейцарии на уровне лидеров. Обсудили содержание саммита и шаги, которые могут быть сделаны ради реального восстановления безопасности для Украины, всей Европы и глобального сообщества народов", - подчеркнул Президент.
Важной темой встречи стали возможности двустороннего сотрудничества Украины и Саудовской Аравии в экономической и технологической сферах. Президент Украины отметил, что его команда и принца будут работать по направлениям, которые они обсудили сегодня.
В пятницу, 23 февраля, Президент Украины Владимир Зеленский приехал во Львов. Там он встретился с премьер-министром Дании Мэтте Фредериксен. Лидеры почтили память погибших защитников Украины на Лычаковском кладбище. Главы государств возложили цветы к могилам украинских воинов на Марсовом поле Лычаковского кладбища. Также он вместе с премьером Дании почтил память неизвестного воина ВСУ, погибшего в 2022 году и похороненного во Львове.
16 февраля Президент Украины Владимир Зеленский прибыл во Францию. Там он встретился с Президентом страны Эммануэлем Макроном. Стороны заключили двустороннее соглашение о сотрудничестве по безопасности между Украиной и Францией
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.