"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
Лидер государства планирует убедить Швейцарию поддержать Формулу мира, а также проведет переговоры с представителями ЕС и НАТО
Президент Владимир Зеленский прибыл в Швейцарию с рабочим визитом. Он проведет переговоры с руководством государства и примет участие в форуме Давоса. Также лидер страны встретится с представителями ЕС и НАТО.
Зеленский намерен поднять тему участия Швейцарии в Формуле мира. Также в повестке дня – возвращение похищенных россией украинских детей. Об этом президент сообщил в своем телеграмм-канале в понедельник, 15 января.
"Встретлюсь с лидерами страны и приму участие в Давосском форуме. В Берне проведу переговоры с председателями обеих палат парламента, руководителями партий и фракций, госпожой Президенткой Виолой Амхерд. Благодарю за принципиальную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Верю, что участие Швейцарии в Форме и его соответствующий опыт помогут приблизить справедливый мир на основе нашего видения", - говорится в сообщении.
Зеленский добавил, что также будет говорить о возвращении украинских детей, санкции и способы использования замороженных активов россии, сотрудничество гуманитарного разминирования, финансовой поддержки и восстановления Украины. Что касается Давоса, то лидер государства проведет двусторонние встречи с представителями Евросоюза и НАТО.
"(На этих переговорах хочу) поддержать динамику нашей евроатлантической интеграции, а также (встречусь) с лидерами государств и крупных бизнесов, чтобы усилить оборонную и экономическую устойчивость Украины", - написал Зеленский.
Тем временем глава МИД Швейцарии Игнацио Кассис опубликовал фотографию, как он встречал Зеленского с самолета В соответствующем посту в X дипломат написал: "Поздравляем в Швейцарии, господин Президент".
В частности, одной из тем обсуждений на форуме будет "Болезнь X". Так ВОЗ решила называть теоретически возможные заболевания, имеющие потенциал вызвать эпидемию или пандемию. Эксперты уже отмечают, что потенциальная болезнь может привести к в 20 раз большему количеству смертей, чем пандемия коронавируса.
Тем временем СМИ сообщают, что Зеленский встретится с генеральным директором JPMorgan Chase & Co Джейми Даймон в рамках Всемирного экономического форума в Давосе. Эта встреча является критически важным шагом в миссии Зеленского по обеспечению финансовой поддержки для борьбы Украины с россией.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.