"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
«Лифт» - о внутренней трансформации. О том моменте, когда остаешься один на один с собой в замкнутом пространстве и не можешь убежать от разговора с собственным «Я».
Документ будет способствовать поддержке украинских авиакомпаний в период перехода к использованию самолётов отечественного производства
Президент Владимир Зеленский подписал Закон «О внесении изменения в раздел ХХI «Заключительные и переходные положения» Таможенного кодекса Украины о продлении предоставления украинским авиакомпаниям переходного периода для использования самолетов отечественного производства" № 1492-ІХ. Парламент принял документ 1 июня 2021 года.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.
В Украине планируют восстановить серийное производство гражданских самолётов, освоить производство вертолётов, создать условий для сохранения доли рынка авиаперевозок для отечественных производителей.
Правительство должно учесть в проекте государственного бюджета Украины на 2022 финансирование мероприятий Государственной целевой научно-технической программы развития авиационной промышленности. Зеленский направил премьеру соответствующее письмо.
Также закон продлевает до конца 2024 года возможность эксплуатации в Украине — в режиме временного ввоза с условным освобождением от уплаты таможенных платежей — самолётов, ввозимых украинскими авиакомпаниями по оперативному лизингу.
В таком режиме на таможенную территорию Украины могут ввозиться самолёты с массой пустого снаряженного аппарата более 10 тонн, но не более 30 тонн и максимальной пассажировместимостью от 44 до 110 мест.
Ранее Информатор сообщал, что Зеленский подписал указ, который предусматривает повышение зарплат медикам.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.