«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Документ регулирует меценатскую деятельность в сфере спорта
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно меценатской деятельности в сфере физической культуры и спорта» № 1520-ІХ. Парламент принял этот документ 2 июня этого года.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.
Закон учитывает европейскую практику поддержки спорта со стороны представителей бизнеса и специфику отечественного законодательства.
Документ содержит определение понятий:
В частности:
Определено, что меценатская деятельность в сфере физической культуры и спорта осуществляется на основании письменного договора между меценатом и бенефициаром или получателем меценатской помощи в интересах бенефициара.
При этом меценат, получатель и бенефициар меценатской помощи не могут быть связанными лицами.
Также закон определяет пути государственной поддержки меценатской деятельности в сфере физической культуры и спорта, в частности:
Закон вступает в силу через месяц со дня его опубликования.
Ранее Информатор сообщал, что Зеленский подписал указ, который предусматривает повышение зарплат медикам.
Также сообщалось, Зеленский подписал закон, регулирующий рассмотрение в судах дел, связанных с разведкой.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.