“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Число пострадавших растёт
В четверг, 17 ноября, во время массированного ракетного обстрела Украины россияне ударили по двум районам Днепра. Уже известно о 14 пострадавших, среди которых 15-летняя девочка. Президент Владимир Зеленский на своей странице в Телеграме опубликовал видео попадания.
Об ударе по городу сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко. По его данным, зафиксировано попадание сразу в двух районах города. Пока атака врага продолжается, и всем стоит оставаться в укрытиях.
«Есть попадание в промышленное предприятие. Там сильный пожар. Повреждены жилые дома рядом. Предварительно, пятеро раненых. В их числе и 15-летняя девочка. Все в больнице в состоянии средней тяжести», – отметил Валентин Резниченко.
Мэр города Борис Филатов заявил, что следит за ситуацией. Сейчас количество пострадавших только растёт. Сначала было известно только о трёх получивших ранения людях, впоследствии появилась информация о 14.
Премьер-министр Денис Шмыгаль на Киевском международном экономическом форуме добавил, что целью рашистов является наша газодобыча. В Днепре россияне пытались попасть именно в такие предприятия. Среди прочих мишенью стал «Южмаш».
В этот день рашисты снова совершили массированный ракетный обстрел Украины. Под ударами неприятеля сразу несколько регионов. Среди прочего известно о новых посягательствах на столицу, Днепр, Николаев и другие города и региона Украины. В частности, враг снова целится по нашим объектам критической инфраструктуры.
В течение утра неоднократно сообщалось о работе ПВО. Также есть указания на прилет в нескольких регионах. Мы продолжаем наблюдать за ситуацией в режиме «онлайн».
Напомним, что ВСУ уничтожили вражеский штаб в Мелитополе и два состава боеприпасов — сводка Генштаба.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.